Formalizada Servicios

Apoyo técnico en la preparación de los informes de seguimiento de los planes hidrológicos y la documentación del cuarto ciclo de planificación hidrológica (segunda fase) en la Comunidad Autónoma del País Vasco, y del plan especial de actuación ante situaciones de alerta y eventual sequía de las cuencas internas del País Vasco

Expediente: URA/001A/2026

Apoyo técnico en la preparación de los informes de seguimiento de los planes hidrológicos y la documentación del cuarto ciclo de planificación hidrológica (segunda fase) en la Comunidad Autónoma del País Vasco, y del plan especial de actuación ante situaciones de alerta y eventual sequía de las cuencas internas del País Vasco

570.000
Presupuesto base
570.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
73200000
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
4 mar 2026, 18:26
Fecha límite
16 feb 2026, 13:00
Duración
34 meses

Adjudicación

Adjudicatario
UTE PH 4 CICLO FASE 2
NIF
U00007520
Importe
427.500
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Gobierno Vasco
NIF: S4833001C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 16 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 16 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 abr 2026, 06:22

Mismo sector y zona (73 en Álava)

En evaluacion 2026/125

Asistencia técnica para la elaboración del Plan Estratégico de la Cuadrilla de Aiaraldea y del Plan específico del Área de Turismo

60.000 €

En evaluacion 2026/126

Asistencia técnica para la elaboración del Plan de Empleo y Desarrollo Local de la Cuadrilla de Aiaraldea

55.000 €

En evaluacion ELIKADA202602

Asesoramiento y consultoría para el despliegue de actuaciones para el desarrollo del Plan Estratégico Vasco contra el desperdicio de alimentos

150.000 €

En evaluacion 26/2026

Estudio del grado de eliminación de fármacos en distintos lechos filtrantes

30.000 €

En evaluacion 2026/126

Asistencia técnica para la elaboración del Plan de Empleo y Desarrollo Local de la Cuadrilla de Aiaraldea

55.000 €

En evaluacion 2026/125

Asistencia técnica para la elaboración del Plan Estratégico de la Cuadrilla de Aiaraldea y del Plan específico del Área de Turismo

60.000 €

Adjudicada 2026/CO_ASER/0047

Servicio de acompañamiento estratégico a pymes locales

18.240 €

En evaluacion 26/2026

Estudio del grado de eliminación de fármacos en distintos lechos filtrantes

30.000 €

Desierta 20/2026

Servicio de realización del estudio del grado de eliminación de fármacos en distintos lechos filtrantes

30.000 €

Formalizada 19_25

Contratación de laboratorios acreditados por ENAC según la norma UNE-EN ISO/IEC 17025 para la realización de análisis de medicamentos veterinarios y otros contaminantes o sustancias en muestras de animales (especies: bovina, porcina y aviar) y otras matrices.

24.285 €

Más licitaciones de Gobierno Vasco