Formalizada Suministros

Alquiler de carpas, jaimas y stands para la Feria del Salmón (ASTURPESCA) y Subasta del Campanu de Asturias (CAPENASTUR) 2026

Expediente: 1647/2025

Contrato de suministros formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Salas en Asturias. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 39154100. Adjudicado el 30 mar 2026 a Mañana Villanueva, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

82.456
Presupuesto base
82.456
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
39154100
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
26 feb 2026, 13:16
Fecha límite
4 mar 2026, 23:59
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Mañana Villanueva, S.L.
NIF
B74401738
Fecha
30 mar 2026
Importe
35.450
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Salas
NIF: P3305900G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026, 13:16
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026, 13:16
Fin Plazo Presentación 4 mar 2026, 23:59
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 mar 2026
Anuncio de Formalización 31 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 31 mar 2026, 19:11

Mismo sector y zona (39 en Asturias)

Abierta 5803/2026

Suministro de escobas de brezo

15.600 €

Abierta 2026/9299

Suministro de bancos a colocar dentro del Concejo

69.000 €

Abierta 20260041

Institución del sistema dinámico de adquisición para el suministro de mobiliario de oficina y equipamiento de almacenamiento

En evaluacion OVD-29/2026

Suministro E Instalación De Sistemas Para Cumplimiento Normativa Prevención, Control Y Tratamiento De Legionelosis En Las Instalaciones De Acs

149.989 €

En evaluacion 50902h/2026

Suministro y recarga de DISPENSADORES HIGIÉNICOS AUTOMÁTICOS para inodoros y urinarios en diversas instalaciones de la Fundación Municipal de Cultura, Educación y Universidad Popular del Ayuntamiento de Gijón/Xixon, por procedimiento abierto simplificado abreviado y con varios criterios de adjudicación

1.821 €

Formalizada 2025000027

CCompras_Suministro de bolsas funerarias

15.000 €

En evaluacion SUM.06/2026

Suministro e instalación del equipamiento necesario para la creación de una sala multisensorial en el Centro de Atención a la Dependencia de Candás.

34.500 €

En evaluacion 410/2026

Suministro de tarimas plegables móviles para eventos, faldones, peldaño de acceso y barandillas para el Centro Polivalente Integrado de Lugones integrado en la Fundación Municipal de Cultura de Siero, 159.6º LCSP

14.989 €

Formalizada 2021000362

lencería, ropa de pacientes, uniformes y calzado

1.845.490 €

Adjudicada 4252/2026

Contrato mixto de suministro y obras para la instalación de césped en los campos de fútbol municipales Riaño y Ganzábal

359.295 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Salas