Formalizada Suministros

Adquisición de un sistema de supercomputación.

Expediente: ITER-2024-06

Contrato de suministros formalizado por Gerencia del Instituto Tecnológico y de Energías Renovables S.A. en Tenerife. Procedimiento diálogo competitivo. Duración del contrato: 5 años. Categoría CPV 32571000. Adjudicado el 26 may 2026 a Bechtle Direct, S.L.U.. Se recibió 1 oferta.

10.000.000
Presupuesto base
10.000.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Diálogo competitivo
CPV principal
32571000
Lugar de ejecución
Tenerife (Canarias)
Publicación
4 mar 2026, 19:18
Fecha límite
7 abr 2026, 01:59
Duración
5 años

Adjudicación

Adjudicatario
Bechtle Direct, S.L.U.
NIF
B83029439
Fecha
26 may 2026, 02:00
Importe
5.500.000
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 7 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 may 2026
Anuncio de Formalización 29 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 may 2026, 06:07

Mismo sector y zona (32 en Tenerife)

Más licitaciones de Gerencia del Instituto Tecnológico y de Energías Renovables S.A.