Formalizada Suministros

Adquisición de, biotrituradoras, dentro del proyecto de ampliación y mejora de la recogida separada de biorresiduos, de acuerdo al Plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado por la Unión Europea-Next Generation EU

Expediente: 1547604A

Contrato de suministros formalizado por Pleno de la Mancomunidad Mancha del Júcar en Albacete. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 mes. Categoría CPV 42996100. Adjudicado el 26 feb 2026 a ELÍAS JADRAQUE, S.A.. Se recibieron 3 ofertas.

202.280
Presupuesto base
202.280
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
42996100
Lugar de ejecución
Albacete (Castilla-La Mancha)
Publicación
26 feb 2026, 18:20
Fecha límite
5 feb 2026, 14:35
Duración
1 mes

Adjudicación

Adjudicatario
ELÍAS JADRAQUE, S.A.
NIF
A28745495
Fecha
26 feb 2026
Importe
179.788
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Pleno de la Mancomunidad Mancha del Júcar
NIF: P0200011E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 5 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 feb 2026
Anuncio de Formalización 18 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 abr 2026, 04:11

Mismo sector y zona (42 en Albacete)

Abierta 2026/EA23/00001070E

Climatización almacén 3 de la Base Aérea de Albacete

31.403 €

Abierta 2026/037240

Control de accesos Centro Regional de Menores Albaidel

73.500 €

Abierta 2026/EA23/00000960E

Sidae 15 Soporte grúa fijo y móvil para tren de aterrizaje de aeronave C.15

147.000 €

Abierta 2026/EA23/00000939E

Suministro e instalación de un almacén vertical motorizado para repuesto aeronáutico con límite de vida en la Maestranza Aérea de Albacete.

51.765 €

En evaluacion 2026/EA23/00000982E

Suministro de soportes de plano del CL215T y CL415 para el nuevo hangar de Aviones Contraincendios de la Maestranza Aérea de Albacete

68.720 €

Formalizada 2026/EA23/00000820E

Plaquitas y herramientas de corte para la fabricación de componentes aeronáuticos en los talleres de fabricación de la Maestranza Aérea de Albacete

41.314 €

En evaluacion 1623245H

Contrato de suministro e instalación de un ascensor en el edificio del Ayuntamiento de Yeste

20.641 €

Formalizada 2026/EA23/00000857E

Suministro de elementos filtrantes para la instalación fija de combustibles de aviación de la Base Aérea de Albacete

28.600 €

Formalizada 2026/EA23/00000849E

Suministro e instalación de un sistema de almacenamiento vertical motorizado para neumáticos C16 y UD13/UD14 en la Maestranza Aérea de Albacete

49.641 €

En evaluacion 1605947H

Suministro de un compresor de alta presión y un armario de recarga de botellas de aire respirable para el S.E.P.E.I. (Servicio Especial de Prevención y Extinción de Incendios) de la Diputación Provincial de Albacete.

33.409 €

Más licitaciones de Pleno de la Mancomunidad Mancha del Júcar