Formalizada Suministros

Adquisición de contenedores, cubos y bolsas para biorresiduos, biotrituradoras, y desarrollo de campaña de información, difusión y sensibilización de la población y seguimiento del proyecto de ampliación y mejora de la recogida separada de biorresiduos, de acuerdo al Plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado por la Unión Europea-Next Generation EU

Expediente: 1496223N

Contrato de suministros formalizado por Pleno de la Mancomunidad Mancha del Júcar en Albacete. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 34928480. Adjudicado el 4 feb 2026 a Sulo Ibérica, S.A.. Se recibieron 4 ofertas.

330.072
Presupuesto base
330.072
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
34928480
Lugar de ejecución
Albacete (Castilla-La Mancha)
Publicación
4 mar 2026, 08:15
Fecha límite
9 dic 2025, 19:00
Duración
3 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Sulo Ibérica, S.A.
NIF
A46480547
Fecha
4 feb 2026
Importe
80.111
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Pleno de la Mancomunidad Mancha del Júcar
NIF: P0200011E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 9 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 feb 2026
Anuncio de Formalización 26 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 16:26

Mismo sector y zona (34 en Albacete)

Abierta 1627643Q

VEHICULOS OBRAS 2026: Contrato de Suministro de un máximo de 2 vehículos en régimen de Renting con opción a compra con destino a los Servicios de Obras y Zonas Verdes del Ayuntamiento de La Roda.

58.800 €

Abierta 2026/033301

Arrendamiento sin opción a compra de vehículos para la Gerencia de Atención Integrada de Almansa

145.920 €

Abierta 1615494R

Compra de un camión para la recogida de Residuos Sólidos Urbanos al amparo del Real Decreto-ley 15/2025, de 2 de diciembre, por el que se adoptan medidas urgentes para favorecer la actividad inversora de las entidades locales y de las comunidades autónomas.

250.000 €

Abierta 2026/EA23/00000972E

Suministro plataforma eléctrica elevadora de tijera para realizar el mantenimiento de los aviones UD13 y UD14 en el nuevo hangar de Aviones Contraincendios de la Maestranza Aérea de Albacete

106.967 €

En evaluacion 1629807X

Adquisicion vehiculo tipo pick up proteccion civil

22.000 €

Formalizada 2026/034094

DSAB, Mantenimiento periódico vehículos, lote 1.1 AB

11.463 €

Formalizada 1619244A

Vehículo adaptado para el transporte de usuarios del Centro de Día del Ayuntamiento de El Bonillo,

59.500 €

Formalizada 1235222M

Suministro de un vehículo eléctrico para recogida de biorresiduos. Financiado con cargo al Plan de apoyo a la implementación de la normativa de residuos de acuerdo al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea-Next Generation EU

40.750 €

Formalizada SU13426004044

Suministro de arrendamiento (renting) de 6 vehículos segmento D para la Universidad de Castilla-La Mancha (Lote 3)

195.379 €

Formalizada 2026/035164

DSAB, Mantenimiento periódico vehículos, lote 1.2. Hellin

5.207 €

Más licitaciones de Pleno de la Mancomunidad Mancha del Júcar