Formalizada Suministros

Plaquitas y herramientas de corte para la fabricación de componentes aeronáuticos en los talleres de fabricación de la Maestranza Aérea de Albacete

Expediente: 2026/EA23/00000820E

Contrato de suministros formalizado por Jefatura de la Sección Económico Administrativa 23 de la Base Aérea de Albacete en Albacete. Categoría CPV 42600000. Adjudicado el 7 ago 2026 a SUMINISTROS INDUSTRIALES CUESTA, S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

41.314
Presupuesto base
41.314
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
42600000
Lugar de ejecución
Albacete (Castilla-La Mancha)
Publicación
15 jul 2026, 08:20
Fecha límite
29 jul 2026, 23:59

Adjudicación

Adjudicatario
SUMINISTROS INDUSTRIALES CUESTA, S.L.
NIF
B02444586
Fecha
7 ago 2026
Importe
41.314
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jul 2026
Anuncio de Pliegos 15 jul 2026
Fin Plazo Presentación 29 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 7 ago 2026
Anuncio de Formalización 10 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 ago 2026, 04:08

Mismo sector y zona (42 en Albacete)

Abierta 2026/037240

Control de accesos Centro Regional de Menores Albaidel

73.500 €

En evaluacion 2026/EA23/00000982E

Suministro de soportes de plano del CL215T y CL415 para el nuevo hangar de Aviones Contraincendios de la Maestranza Aérea de Albacete

68.720 €

En evaluacion 1623245H

Contrato de suministro e instalación de un ascensor en el edificio del Ayuntamiento de Yeste

20.641 €

Formalizada 2026/EA23/00000857E

Suministro de elementos filtrantes para la instalación fija de combustibles de aviación de la Base Aérea de Albacete

28.600 €

Formalizada 2026/EA23/00000849E

Suministro e instalación de un sistema de almacenamiento vertical motorizado para neumáticos C16 y UD13/UD14 en la Maestranza Aérea de Albacete

49.641 €

En evaluacion 1605947H

Suministro de un compresor de alta presión y un armario de recarga de botellas de aire respirable para el S.E.P.E.I. (Servicio Especial de Prevención y Extinción de Incendios) de la Diputación Provincial de Albacete.

33.409 €

Adjudicada 2026/EA23/00000681E

Adquisición túnel de lavado industrial para cocina de la Base Aérea de Albacete

47.777 €

Formalizada 1606244W

Suministro e instalación de una máquina guillotina para el Servicio de Publicaciones de la Diputación Provincial de Albacete.

38.500 €

Formalizada 2026/EA23/00000495E

Suministro e instalación de secadores y ventilación para 3 compresores en la Maestranza Aérea de Albacete

16.128 €

Formalizada 2026/EA23/00000621E

Suministro e instalación de sistema de grúa suspendida en la Maestranza Aérea de Albacete

90.900 €

Más licitaciones de Jefatura de la Sección Económico Administrativa 23 de la Base Aérea de Albacete