Actuaciones de conservación, adecuación y mejora de recursos turísticos en el marco del Plan de Sostenibilidad Turística en Destino Bajo Nalón (5 lotes)

Expediente: MCV_CONT_9_24_2

Contrato de obras formalizado por Presidencia de la Mancomunidad Cinco Villas en Asturias. Lote 1. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45233161. Adjudicado el 23 dic 2025 a Excavaciones Allende y Jardinor SL. Se recibieron 5 ofertas.

256.910
Presupuesto base
256.910
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233161
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
26 feb 2026, 13:46
Fecha límite
24 nov 2025, 23:59
Duración
3 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Excavaciones Allende y Jardinor SL
NIF
B74125568
Fecha
23 dic 2025
Importe
76.473
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Presidencia de la Mancomunidad Cinco Villas
NIF: P3300006H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 24 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 dic 2025
Anuncio de Formalización 20 ene 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 mar 2026, 23:09

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Presidencia de la Mancomunidad Cinco Villas