Formalizada Suministros

Suministro e instalación de las unidades definidas en el Proyecto técnico “Mejora de la E.E. mediante tecnología led en la Playa del Aguilar (Muros del Nalón)

Expediente: MCV_CONT_7_24

Contrato de suministros formalizado por Presidencia de la Mancomunidad Cinco Villas en Asturias. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 34991000. Adjudicado el 22 oct 2025 a INSTALACIONES BELMONTE, S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

85.252
Presupuesto base
85.252
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
34991000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
1 abr 2026, 09:06
Fecha límite
5 sep 2025, 23:59
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
INSTALACIONES BELMONTE, S.L.
NIF
B56515950
Fecha
22 oct 2025
Importe
67.125
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Presidencia de la Mancomunidad Cinco Villas
NIF: P3300006H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 abr 2026
Anuncio de Pliegos 1 abr 2026
Fin Plazo Presentación 5 sep 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 22 oct 2025
Anuncio de Formalización 11 nov 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 abr 2026, 19:10

Mismo sector y zona (34 en Asturias)

Abierta AYT/7632/2026

Arrendamiento sin opción de compra de dos vehículos patrulleros con destino a la policía local de Avilés.

117.076 €

Abierta SJ-ASE-CTR-MAY-2026-0103

Adquisición y colocación de 350 metros de valla verja mallazo sobre New Jersey en los muelles de Marcelino León (P-4) y de La Osa (Centro de Inspección Vegetal)

94.962 €

Abierta SEC/2026/188

Suministro, transporte e instalación de vallas metálicas galvanizadas destinadas a la sustitución de las existentes en diferentes emplazamientos del concejo de San Martín del Rey Aurelio

39.240 €

Abierta 90/2026

Suministro de neumáticos nuevos y recauchutados y servicios de mantenimiento preventivo y correctivo de neumáticos para la flota de vehículos y maquinaria de COGERSA

667.258 €

Abierta CON/2026/169

Suministro de alquiler de tres furgonetas destinada al Taller de Empleo "Camino Aller" y que serán objeto de contrato de arrendamiento con mantenimiento (Renting con opción a compra)

40.106 €

Abierta 20260031

Institución del sistema dinámico de adquisición para el suministro de materiales para la señalización vial

Abierta 82416E/2026

Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición para el suministro de repuestos generales para carroceria y elementos auxiliares de autobuses urbanos.

Formalizada 146859D/2021

Suministro, en régimen de arrendamiento financiero, de veintiocho (28) vehículos para la Empresa Municipal de Aguas de Gijón

1.432.339 €

Adjudicada 2026000275

Contratación, mediante procedimiento negociado sin publicidad, del suministro de una cesta para un camión autoescalera L32A-XS de la flota del Servicio de Emergencias del Principado de Asturias (SEPA).

110.000 €

En evaluacion AYT/2026/861

Iluminación navideña

66.114 €

Más licitaciones de Presidencia de la Mancomunidad Cinco Villas