Actuaciones de conservación, prevención de riesgos y mantenimiento de la Senda de los Miradores, Senda Verde Villar-Playa de Campofrío-Aguilar, Plan de Movilidad Sostenible de Pravia y peatonalización de la entrada del casco histórico y área de autocaravanas (4 lotes).

Expediente: MCV_CONT_4_24

Contrato de obras formalizado por Presidencia de la Mancomunidad Cinco Villas en Asturias. Lote 1. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 45233140. Adjudicado el 14 oct 2025 a DESARROLLOS Y METAS,S.L.. Se recibió 1 oferta.

192.680
Presupuesto base
192.680
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233140
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
17 mar 2026, 13:37
Fecha límite
11 sep 2025, 23:59
Duración
4 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
DESARROLLOS Y METAS,S.L.
NIF
B70427505
Fecha
14 oct 2025
Importe
38.565
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Presidencia de la Mancomunidad Cinco Villas
NIF: P3300006H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 mar 2026
Anuncio de Pliegos 17 mar 2026
Fin Plazo Presentación 11 sep 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 oct 2025
Anuncio de Formalización 10 nov 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 mar 2026, 19:07

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Presidencia de la Mancomunidad Cinco Villas