Acondicionamiento senda verde Villar-Playa de Campofrío-Aguilar y acondicionamiento área de autocaravanas (2 lotes).

Expediente: MCV_CONT_12_24

Contrato de obras formalizado por Presidencia de la Mancomunidad Cinco Villas en Asturias. Lote 1. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 45233140. Adjudicado el 4 feb 2026 a Excavaciones Allende y Jardinor SL. Se recibieron 3 ofertas.

127.308
Presupuesto base
127.308
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233140
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
4 mar 2026, 14:54
Fecha límite
4 dic 2025, 23:59
Duración
4 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Excavaciones Allende y Jardinor SL
NIF
B74125568
Fecha
4 feb 2026
Importe
93.680
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Presidencia de la Mancomunidad Cinco Villas
NIF: P3300006H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 4 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 feb 2026
Anuncio de Formalización 26 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 mar 2026, 23:16

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Presidencia de la Mancomunidad Cinco Villas