Formalizada Servicios

51-CC-0406; 30.672/25; Conservación y explotación de las carreteras y obras menores relacionadas con esos servicios, en el sector CC-04. Provincia de Cáceres.

Expediente: C30251004060

Contrato de servicios formalizado por Dirección General de Carreteras en Cáceres. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 50230000. Adjudicado el 25 mar 2026 a INNOVIA COPTALIA, S.A.U.. Se recibieron 21 ofertas.

12.265.475
Presupuesto base
22.402.255
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Dirección General de Carreteras
NIF: S2817015G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 mar 2026
Anuncio de Pliegos 29 mar 2026
Fin Plazo Presentación 29 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 25 mar 2026
Anuncio de Formalización 28 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 may 2026, 19:40

Mismo sector y zona (50 en Cáceres)

Abierta 936/2026

Servicio de control y mantenimiento preventivo y correctivo de la maquinaria e instalaciones de la piscina climatizada de Moraleja

11.000 €

Abierta 1634/2026

Inspección, conservación y mantenimiento de pavimentos y firmes del viario urbano, plazas, espacios libres públicos y caminos públicos de competencia municipal.

578.512 €

Abierta 306837

Servicio de mantenimiento de los nodos de computación de altas prestaciones BULL

40.000 €

Abierta CSE/05/1126033089/26/PA

Servicio de mantenimiento integral y a todo riesgo de equipos electromédicos para el Área de Salud de Cáceres.

8.482.335 €

Formalizada P9993/CLIMATIZACION/16/Y/24/2

Mantenimiento y conservación de las instalaciones de calefacción, agua caliente sanitaria y climatización del complejo de edificios que conforman la sede de la Comandancia de la Guardia Civil de Cáceres

16.000 €

Formalizada CSE/05/1124071517/24/PNSP

Servicio de mantenimiento integral del equipamiento electromédico de la central de esterilización del hospital universitario de Cáceres.

138.586 €

En evaluacion 73/2026

Servicio de mantenimiento de aparatos elevadores del ayuntamiento de Serrejón (Cáceres).

3.700 €

En evaluacion 04/2026

Mantenimiento de aparatos elevadores de la Subdelegación del Gobierno en Cáceres

1.720 €

Formalizada CN 11/2025

Es objeto del contrato las prestación de un servicio de mantenimiento para las instalaciones de climatización de las ocho oficinas del OARGT y los Servicios Centrales, para garantizar el funcionamiento de las mismas, y evitar averías.

12.397 €

Adjudicada 3216/2023

Servicio de mantenimiento preventivo de ascensores instalados en distintas dependencias municipales del Ayuntamiento de Coria.

20.000 €

Más licitaciones de Dirección General de Carreteras