Formalizada Servicios

Mantenimiento y conservación de las instalaciones de calefacción, agua caliente sanitaria y climatización del complejo de edificios que conforman la sede de la Comandancia de la Guardia Civil de Cáceres

Expediente: P9993/CLIMATIZACION/16/Y/24/2

Contrato de servicios formalizado por Comandancia Guardia Civil de Cáceres en Cáceres. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 50700000. Adjudicado el 22 abr 2024 a Emiliano Iglesias Villa. Se recibieron 5 ofertas.

16.000
Presupuesto base
32.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
50700000
Lugar de ejecución
Cáceres (Extremadura)
Publicación
3 sep 2026, 13:06
Fecha límite
20 mar 2024, 00:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
Emiliano Iglesias Villa
NIF
***6172**
Fecha
22 abr 2024, 02:00
Importe
12.062
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Comandancia Guardia Civil de Cáceres
NIF: S1016003D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 sep 2026
Anuncio de Pliegos 3 sep 2026
Fin Plazo Presentación 20 mar 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 22 abr 2024
Anuncio de Formalización 24 abr 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 sep 2026, 06:13

Mismo sector y zona (50 en Cáceres)

Abierta 936/2026

Servicio de control y mantenimiento preventivo y correctivo de la maquinaria e instalaciones de la piscina climatizada de Moraleja

11.000 €

Abierta 1634/2026

Inspección, conservación y mantenimiento de pavimentos y firmes del viario urbano, plazas, espacios libres públicos y caminos públicos de competencia municipal.

578.512 €

Abierta 306837

Servicio de mantenimiento de los nodos de computación de altas prestaciones BULL

40.000 €

Abierta CSE/05/1126033089/26/PA

Servicio de mantenimiento integral y a todo riesgo de equipos electromédicos para el Área de Salud de Cáceres.

8.482.335 €

Formalizada CSE/05/1124071517/24/PNSP

Servicio de mantenimiento integral del equipamiento electromédico de la central de esterilización del hospital universitario de Cáceres.

138.586 €

En evaluacion 73/2026

Servicio de mantenimiento de aparatos elevadores del ayuntamiento de Serrejón (Cáceres).

3.700 €

En evaluacion 04/2026

Mantenimiento de aparatos elevadores de la Subdelegación del Gobierno en Cáceres

1.720 €

Formalizada CN 11/2025

Es objeto del contrato las prestación de un servicio de mantenimiento para las instalaciones de climatización de las ocho oficinas del OARGT y los Servicios Centrales, para garantizar el funcionamiento de las mismas, y evitar averías.

12.397 €

Adjudicada 3216/2023

Servicio de mantenimiento preventivo de ascensores instalados en distintas dependencias municipales del Ayuntamiento de Coria.

20.000 €

Formalizada CSE/05/1126042161/26/PAS

Servicio de albañilería para el Hospital Universitario de Cáceres.

47.585 €