Formalizada Suministros

Uniformidad del personal de Diputación de Badajoz y del Consorcio PROMEDIO (con y sin normativa)

Expediente: 002/26

Contrato de suministros formalizado por Presidencia de la Diputación de Badajoz en Badajoz. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 18100000. Adjudicado el 17 jul 2026 a LIDERA SERVICIOS S.L.. Se recibió 1 oferta.

295.704
Presupuesto base
650.549
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
18100000
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
3 mar 2026, 19:22
Fecha límite
9 mar 2026, 15:00
Duración
1 año
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
LIDERA SERVICIOS S.L.
NIF
B06357214
Fecha
17 jul 2026, 02:00
Importe
36.235
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación de Badajoz
NIF: P0600000D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 mar 2026
Anuncio de Pliegos 3 mar 2026
Fin Plazo Presentación 9 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 jul 2026
Anuncio de Formalización 24 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 ago 2026, 06:13

Mismo sector y zona (18 en Badajoz)

En evaluacion 202CM.26

Suministro de productos que habrá de realizar la empresa adjudicataria, que comprenderá la indumentaria para el desarrollo de las Olimpiadas Escolares de la Concejala de Deportes del Ayuntamiento de Mérida, las Escuelas Deportivas Municipales y el día de la Bicicleta escolar de la Delegación de Educación del Ayuntamiento de Mérida.

24.752 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000077058

Contrato Basado en el Acuerdo Marco de suministro de vestuario laboral con destino a los centros adscritos al SEPAD y a la Secretaría General de Servicios Sociales, Inclusión, Infancia y familias, mediante acuerdo marco, por lotes”. PRAM/2024/0000027972 LOTE 5: BADAJOZ, OLIVENZA, MONTIJO

13.694 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000077059

Contrato Basado en el Acuerdo Marco de suministro de vestuario laboral con destino a los centros adscritos al SEPAD y a la Secretaría General de Servicios Sociales, Inclusión, Infancia y familias, mediante acuerdo marco, por lotes”. PRAM/2024/0000027972 LOTE 7: VILLANUEVA DE LA SERENA, DON BENITO Y HERRERA DEL DUQUE

2.568 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000077054

Contrato Basado en el Acuerdo Marco de suministro de vestuario laboral con destino a los centros adscritos al SEPAD y a la Secretaría General de Servicios Sociales, Inclusión, Infancia y familias, mediante acuerdo marco, por lotes”. PRAM/2024/0000027972 LOTE 4: MÉRIDA,

3.153 €

Adjudicada 2026/ETSAE0226/00002118E

Suministro por lotes de Equipos de Protección Individual (EPI,s) para diversas Bae,s de la Suige Sur

269.356 €

En evaluacion 2238/25P (T.A.)

Vestuario para el personal funcionario y contratado en distintos servicios del Ayuntamiento de Badajoz. 4 años

1.063.939 €

En evaluacion 2026-822

Suministro, por lotes, vestuario laboral, calzado y Epis para los trabajadores municipales, duración dos años, prorrogable por otros dos años más

88.065 €

Formalizada 169/26

Trofeos deportivos y medallas de metacrilato

29.700 €

En evaluacion 480/2026

Suministro de vestuario y Epis para el Proyecto Puente de Palmas para el Proyecto Escala-Puente de Palmas.

25.946 €

Formalizada PSU/2025/0000106926

SUMPE25078: Suministro de vestuario ignífugo para trabajos de extinción del Plan INFOEX

412.396 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación de Badajoz