Adjudicada Servicios

Tratamiento contra la Legionella y DDD en Unidades y Dependencias Oficiales de la Jefatura de Zona de Castilla la Mancha y Comandancia de la Guardia Civil de Toledo.

Expediente: TO/GC/SER/02_PASA_LEG

Contrato de servicios adjudicado por Comandancia Guardia Civil de Toledo en Toledo. Categoría CPV 90920000. Adjudicado el 19 may 2026 a CODAPLAGA SALUD AMBIENTAL. Se recibieron 7 ofertas.

59.600
Presupuesto base
59.600
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
90920000
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
16 abr 2026, 11:46
Fecha límite
5 may 2026, 15:00

Adjudicación

Adjudicatario
CODAPLAGA SALUD AMBIENTAL
NIF
B88519731
Fecha
19 may 2026
Importe
20.029
Ofertas recibidas
7

Organismo contratante

Comandancia Guardia Civil de Toledo
NIF: S4516004A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 abr 2026, 11:46
Anuncio de Pliegos 16 abr 2026, 11:46
Fin Plazo Presentación 5 may 2026, 15:00
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 may 2026
Anuncio de Formalización 20 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 may 2026, 04:15

Mismo sector y zona (90 en Toledo)

Formalizada 2026/033810

Servicio de limpieza de las dependencias de la Dirección General de Protección Ciudadana

366.474 €

Formalizada TSA0083530

[UT4] Servicio de limpieza en las instalaciones del Parque de Maquinaria de TRAGSA ubicadas en el T.M. de Illescas (Toledo).

13.165 €

Formalizada 2026/033948

Limpieza Centro Tratamiento Drogodependientes El Alba agosto 2026 - abril 2027

43.459 €

En evaluacion 1138/2026

Contrato servicio de limpieza redes públicas de alcantarillado

66.700 €

Formalizada 45/VC-207/24

Servicio de limpieza de los locales adscritos a la Dirección Provincial del INSS en Toledo durante el periodo de 1 de enero de 2025 a 31 de diciembre de 2025.

219.202 €

Formalizada 24-002448

Tratamiento y control de la legionelosis en el centro asistencial de SOLIMAT en Getafe

15.900 €

En evaluacion 3022/2026

Limpieza extraordinaria de mantenimiento y refuerzo a la limpieza de los CEIP.

19.489 €

Formalizada 2025/003973

Servicio de mantenimiento para los tratamientos preventivos y correctivos de la legionella en edificios adscritos a los SSCC de la Consejería de Desarrollo Sostenible, basada en el acuerdo marco de homologación de empresas para la contratación de los servicios de mantenimiento de los edificios de la JCCM y sus organismos autónomos. (Expte. 2024/002473 - Lote 6)

37.560 €

Formalizada 2026/033813

Servicio de Limpieza de Centros dependientes DPDSTO

90.797 €

Formalizada ALC0431

Servicio de limpieza en vía pública y material mobiliario urbano de Illescas mediante máquina de vapor de alta presión.

58.438 €

Más licitaciones de Comandancia Guardia Civil de Toledo