Formalizada Servicios

Servicio de limpieza de las dependencias de la Dirección General de Protección Ciudadana

Expediente: 2026/033810

Contrato de servicios formalizado por Secretaría General de la Consejería de Educación, Cultura y Deportes de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha en Toledo. Procedimiento concurso de proyectos. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 90910000. Adjudicado el 26 ago 2026 a Mitie Facilities Services, S.A.U.. Se recibió 1 oferta.

366.474
Presupuesto base
439.769
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Concurso de proyectos
CPV principal
90910000
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
28 ago 2026, 10:28
Fecha límite
3 jul 2026, 14:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Mitie Facilities Services, S.A.U.
NIF
A28506038
Fecha
26 ago 2026
Importe
194.085
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 ago 2026, 10:28
Anuncio de Pliegos 28 ago 2026, 10:28
Fin Plazo Presentación 3 jul 2026, 14:00
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 ago 2026, 04:10

Mismo sector y zona (90 en Toledo)

Formalizada TSA0083530

[UT4] Servicio de limpieza en las instalaciones del Parque de Maquinaria de TRAGSA ubicadas en el T.M. de Illescas (Toledo).

13.165 €

Formalizada 2026/033948

Limpieza Centro Tratamiento Drogodependientes El Alba agosto 2026 - abril 2027

43.459 €

En evaluacion 1138/2026

Contrato servicio de limpieza redes públicas de alcantarillado

66.700 €

Formalizada 45/VC-207/24

Servicio de limpieza de los locales adscritos a la Dirección Provincial del INSS en Toledo durante el periodo de 1 de enero de 2025 a 31 de diciembre de 2025.

219.202 €

Formalizada 24-002448

Tratamiento y control de la legionelosis en el centro asistencial de SOLIMAT en Getafe

15.900 €

En evaluacion 3022/2026

Limpieza extraordinaria de mantenimiento y refuerzo a la limpieza de los CEIP.

19.489 €

Formalizada 2025/003973

Servicio de mantenimiento para los tratamientos preventivos y correctivos de la legionella en edificios adscritos a los SSCC de la Consejería de Desarrollo Sostenible, basada en el acuerdo marco de homologación de empresas para la contratación de los servicios de mantenimiento de los edificios de la JCCM y sus organismos autónomos. (Expte. 2024/002473 - Lote 6)

37.560 €

Formalizada 2026/033813

Servicio de Limpieza de Centros dependientes DPDSTO

90.797 €

Formalizada ALC0431

Servicio de limpieza en vía pública y material mobiliario urbano de Illescas mediante máquina de vapor de alta presión.

58.438 €

Formalizada 2026/033777

Acuerdo basado para la limpieza de las oficinas de la Entidad Pública Infraestructuras del Agua de Castilla-La Mancha. ACLM/AM/SE/001/26

22.967 €

Más licitaciones de Secretaría General de la Consejería de Educación, Cultura y Deportes de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha