Formalizada Suministros

SUMPE25078: Suministro de vestuario ignífugo para trabajos de extinción del Plan INFOEX

Expediente: PSU/2025/0000106926

Contrato de suministros formalizado por Instituto de la Juventud de Extremadura en Badajoz. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 18143000. Adjudicado el 12 mar 2026 a ITURRI S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

412.396
Presupuesto base
412.396
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
18143000
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
16 mar 2026, 09:01
Fecha límite
22 nov 2025, 00:59
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ITURRI S.A.
NIF
A41050113
Fecha
12 mar 2026, 01:00
Importe
361.568
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Instituto de la Juventud de Extremadura
NIF: S0611001I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 mar 2026
Anuncio de Pliegos 16 mar 2026
Fin Plazo Presentación 22 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 mar 2026
Anuncio de Formalización 9 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 23:47

Mismo sector y zona (18 en Badajoz)

En evaluacion 202CM.26

Suministro de productos que habrá de realizar la empresa adjudicataria, que comprenderá la indumentaria para el desarrollo de las Olimpiadas Escolares de la Concejala de Deportes del Ayuntamiento de Mérida, las Escuelas Deportivas Municipales y el día de la Bicicleta escolar de la Delegación de Educación del Ayuntamiento de Mérida.

24.752 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000077058

Contrato Basado en el Acuerdo Marco de suministro de vestuario laboral con destino a los centros adscritos al SEPAD y a la Secretaría General de Servicios Sociales, Inclusión, Infancia y familias, mediante acuerdo marco, por lotes”. PRAM/2024/0000027972 LOTE 5: BADAJOZ, OLIVENZA, MONTIJO

13.694 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000077059

Contrato Basado en el Acuerdo Marco de suministro de vestuario laboral con destino a los centros adscritos al SEPAD y a la Secretaría General de Servicios Sociales, Inclusión, Infancia y familias, mediante acuerdo marco, por lotes”. PRAM/2024/0000027972 LOTE 7: VILLANUEVA DE LA SERENA, DON BENITO Y HERRERA DEL DUQUE

2.568 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000077054

Contrato Basado en el Acuerdo Marco de suministro de vestuario laboral con destino a los centros adscritos al SEPAD y a la Secretaría General de Servicios Sociales, Inclusión, Infancia y familias, mediante acuerdo marco, por lotes”. PRAM/2024/0000027972 LOTE 4: MÉRIDA,

3.153 €

Adjudicada 2026/ETSAE0226/00002118E

Suministro por lotes de Equipos de Protección Individual (EPI,s) para diversas Bae,s de la Suige Sur

269.356 €

En evaluacion 2238/25P (T.A.)

Vestuario para el personal funcionario y contratado en distintos servicios del Ayuntamiento de Badajoz. 4 años

1.063.939 €

En evaluacion 2026-822

Suministro, por lotes, vestuario laboral, calzado y Epis para los trabajadores municipales, duración dos años, prorrogable por otros dos años más

88.065 €

Formalizada 169/26

Trofeos deportivos y medallas de metacrilato

29.700 €

En evaluacion 480/2026

Suministro de vestuario y Epis para el Proyecto Puente de Palmas para el Proyecto Escala-Puente de Palmas.

25.946 €

Formalizada 002/26

Uniformidad del personal de Diputación de Badajoz y del Consorcio PROMEDIO (con y sin normativa)

295.704 €

Más licitaciones de Instituto de la Juventud de Extremadura