Suministros y servicios para la renovación del equipamiento de la red de datos corporativa, las aplicaciones software y las licencias necesarias para su administración, monitorización centralizada y accesos remotos, así como la prestación de los servicios de soporte de la solución implantada durante la vigencia del contrato.
Contrato de suministros formalizado por Consejo de Administración de Promociones e Iniciativas Municipales de Elche, S.A. (PIMESA) en Alicante/Alacant. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 32424000. Adjudicado el 6 mar 2026 a NUNSYS, S.A.. Se recibió 1 oferta.
Detalles
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- CPV principal
- 32424000
- Lugar de ejecución
- Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
- Publicación
- 26 feb 2026, 13:53
- Fecha límite
- 17 dic 2025, 23:59
- Duración
- 3 años
Adjudicación
Documentos
(14)-
Ver en PCSP20251110 PCAP Red Corporativa fdo.pdf Documento no disponible — posible anulación o rectificación Pliego administrativo
-
Ver en PCSP20251110 PPTP Red corporativa fdo.pdf Documento no disponible — posible anulación o rectificación Pliego técnico
-
AbrirAnexo 6 PCAP Acuerdo Confidencialidad Documento
-
AbrirMemoria justificativa Documento
-
AbrirNota informativa visita licitadores Documento
-
AbrirDocumento 6 Documento
-
AbrirDocumento 7 Documento
-
AbrirDocumento 8 Documento
- Abrir
- Abrir
-
AbrirActa del órgano de asistencia Documento
-
AbrirInforme técnico puntuación juicio valor Documento
-
AbrirAnexos.zip Documento
-
AbrirDocumento de aprobación del expediente Documento
Organismo contratante
Estado del procedimiento
Mismo sector y zona (32 en Alicante/Alacant)
Compra de una estación de trabajo para IA
9.000 €
AM 08/2021 Suministro e instalación de un sistema de megafonía y vídeo vigilancia ante inundaciones
120.024 €
AM 08/2021 Suministro e instalación de equipamiento de CCAA y videovigilancia en el MAHE (Palacio de Altamira)
15.010 €
Suministro e instalación de Infraestructura de videovigilancia en piscinas municipales
23.977 €
Ampliación del licenciamiento para el sistema de control de accesos de vehículos
23.224 €
Contrato específico basado en el Sistema Dinámico de Adquisición SDA-TIC 3-23 CC de la Central de Compras de la Generalitat para la adquisición de equipos y material informático para el Departamento de Salud de Alcoi
4.545 €
Contrato De Suministro De Ampliación Y Mejora Del Sistema De Videovigilancia, Mediante El Suministro De Nuevas Cámaras Para Vigilancia Del Tráfico De Vehiculos Con Sistemas De Lectura De Matrículas E Integración En Plataforma De Gestión Integral Instalada En El Campello
79.504 €
Contrato de suministro, en régimen de arrendamiento bajo demanda, de equipos de iluminación, sonido y medios técnicos para las concejalías de cultura y turismo y de medioambiente y deportes del Excmo. Ayuntamiento de Elche, en barrios, pedanías y espacios expositivos. Ejercicios 2026-2027.
59.900 €
Contrato de suministros de sonido e iluminación para las fiestas patronales, la feria del comercio y las fiestas de Navidad.
19.008 €
Contrato de suministro e implantación de una solución tecnológica para la grabación, retransmisión y creación de audio-vídeo actas de las sesiones de los órganos colegiados del ayuntamiento de El Campello.
114.314 €
Más licitaciones de Consejo de Administración de Promociones e Iniciativas Municipales de Elche, S.A. (PIMESA)
Comercialización en régimen de alquiler de locales comerciales, oficinas y plazas de garaje del Edificio 77a.1 de Elche Campus Tecnológico, propiedad de Promociones e Iniciativas Muncipales de Elche, SA.
Comercialización de productos inmobiliarios gestionados por PIMESA (parcelas, locales comerciales, oficinas, viviendas y plazas de garaje).
Comercialización, en régimen de arrendamiento, mediante concurso público, de los inmuebles (locales comerciales, taquillas, nave y otros) sitos en la Estación de Autobuses de Elche.
Suministro de combustible de automoción, Gasóleo A, para su venta en la Estación de Servicio, ubicada en la Estación de Autobuses de Elche gestionada por PIMESA.
Suministro de combustible de automoción, Gasolina 95 Sin Plomo, para su venta en la Estación de Servicio, ubicada en la Estación de Autobuses de Elche gestionada por PIMESA.