Comercialización en régimen de alquiler de locales comerciales, oficinas y plazas de garaje del Edificio 77a.1 de Elche Campus Tecnológico, propiedad de Promociones e Iniciativas Muncipales de Elche, SA.
Contrato de contrato patrimonial publicado por Consejo de Administración de Promociones e Iniciativas Municipales de Elche, S.A. (PIMESA) en Alicante/Alacant. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 mes. Plazo de presentación de ofertas hasta el 31 dic 2026.
Detalles
- Procedimiento
- Abierto
- Lugar de ejecución
- Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
- Publicación
- 20 jul 2026, 10:56
- Fecha límite
- 31 dic 2026, 15:00 (117d 17h)
- Duración
- 1 mes
Documentos
(26)-
Abrir20260716 Pliego Alquiler Edificio 77a1 ECT modificado.pdf Pliego administrativo
-
Abrir20260716 Pliego Alquiler Edificio 77a1 ECT modificado.pdf Pliego técnico
- Abrir
- Abrir
-
AbrirAcuerdo de modificación del Pliego Documento
- Abrir
- Abrir
-
AbrirAdjudicaciones acuerdos Consejo 2023 Documento
- Abrir
-
Abrir
- Abrir
-
AbrirDocumento de aprobación del expediente Documento
-
AbrirMemoria justificativa Documento
- Abrir
- Abrir
-
AbrirAdjudicación acuerdo Consejo 28.02.2022 Documento
- Abrir
- Abrir
- Abrir
-
Abrir6 Anexo IX Naturaleza actividad.doc Documento
- Abrir
- Abrir
- Abrir
-
Abrir20260805 Pliego Alquiler Edificio 77a1 ECT modificado.pdf Pliego administrativo
-
Abrir20260805 Pliego Alquiler Edificio 77a1 ECT modificado.pdf Pliego técnico
- Abrir
Organismo contratante
Estado del procedimiento
Más licitaciones de Consejo de Administración de Promociones e Iniciativas Municipales de Elche, S.A. (PIMESA)
Comercialización de productos inmobiliarios gestionados por PIMESA (parcelas, locales comerciales, oficinas, viviendas y plazas de garaje).
Comercialización, en régimen de arrendamiento, mediante concurso público, de los inmuebles (locales comerciales, taquillas, nave y otros) sitos en la Estación de Autobuses de Elche.
Suministro de combustible de automoción, Gasóleo A, para su venta en la Estación de Servicio, ubicada en la Estación de Autobuses de Elche gestionada por PIMESA.
Suministro de combustible de automoción, Gasolina 95 Sin Plomo, para su venta en la Estación de Servicio, ubicada en la Estación de Autobuses de Elche gestionada por PIMESA.
Suministro de combustible de automoción, Gasóleo A, para su venta en la Estación de Servicio, ubicada en la Estación de Autobuses de Elche gestionada por PIMESA.
En la misma provincia (Alicante/Alacant)
Suministro de contadores de agua
499.358 €
Servicio de limpieza de los colegios públicos de educación infantil y primaria de Callosa de Segura
1.521.237 €
Servicio de recogida en punto habilitado por el Ayuntamiento de enseres y otros residuos no peligrosos y peligrosos para su traslado y gestión en plantas de valorización, tratamiento o eliminación autorizadas.
115.649 €
Organización del Programa de artes escénicas y talleres de aula para la prevención del suicidio juvenil PARECE TAN OPORTUNO ESCAPAR en Sant Joan d Alacant en el tramo formativo que abarca desde 4º de la ESO hasta 2º de Bachillerato.
31.500 €
Establecimiento del sistema dinámico de adquisición de suministro de material de construcción, ferretería, material de fontanería, pintura, material eléctrico, vestuario de la brigada y alquiler de maquinaria