Formalizada Servicios

Suministros y servicios necesarios para la renovación LAN del Hospital Universitario de Basurto, Hospital Universitario de Donostia y Onkologikoa.

Expediente: EJIE-023-2025

Contrato de servicios formalizado por EJIE, S.A. - Sociedad Informática del Gobierno Vasco-Director General, Presidente, Vicepresidente del Consejo de Administración o Consejo de Administraci en Álava. Lote 589740. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 51 meses. Categoría CPV 51300000. Adjudicado el 17 mar 2026 a TELEFÓNICA SOLUCIONES DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA, S.A.U.. Se recibieron 7 ofertas.

6.631.072
Presupuesto base
7.957.286
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
51300000
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
19 mar 2026, 09:11
Fecha límite
23 jun 2025, 15:00
Duración
51 meses
Lote
589740

Adjudicación

Adjudicatario
TELEFÓNICA SOLUCIONES DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA, S.A.U.
NIF
A78053147
Importe
2.065.472
Ofertas recibidas
7

Organismo contratante

EJIE, S.A. - Sociedad Informática del Gobierno Vasco-Director General, Presidente, Vicepresidente del Consejo de Administración o Consejo de Administraci

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 mar 2026
Anuncio de Pliegos 19 mar 2026
Fin Plazo Presentación 23 jun 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 17 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 mar 2026, 05:23

Mismo sector y zona (51 en Álava)

En evaluacion 2026/CO_SSER/0028

Asistencia técnica y alquiler del equipo de sonido necesario para la realización de varios programas de la Escuela Municipal de Música y Danza Luis Aramburu

13.223 €

En evaluacion 25/2026

Ejecución de los trabajos de instalación, sustitución, modificación y retirada de contadores y equipos de lectura y trabajos complementarios en las instalaciones de control de agua que son competencia de AMVISA.

397.370 €

Formalizada EJIE-2026-035

Suministro, Implementación y Soporte de un Servicio Digital de Telefonía y Videollamadas para los Centros Penitenciarios de Euskadi.

390.500 €

En evaluacion 2026/CO_SSER/0028

Asistencia técnica y alquiler del equipo de sonido necesario para la realización de varios programas de la Escuela Municipal de Música y Danza Luis Aramburu

13.223 €

En evaluacion 25-27

Servicio de alquiler y montaje de infraestructuras y mobiliario para la Academia Vasca de Policía y Emergencias.

247.934 €

En evaluacion 25-27

Servicio de alquiler y montaje de infraestructuras y mobiliario para la Academia Vasca de Policía y Emergencias.

247.934 €

En evaluacion 25/2026

Ejecución de los trabajos de instalación, sustitución, modificación y retirada de contadores y equipos de lectura y trabajos complementarios en las instalaciones de control de agua que son competencia de AMVISA.

397.370 €

Formalizada 2025/CO_ASER/0036

Asistencia técnica y alquiler de equipos de sonido e iluminación necesarios para actos programados por la Unidad de Acción Cultural en diferentes espacios

112.838 €

Adjudicada 2026/CO_NSER/0003

Asistencia técnica y alquiler de equipos de sonido e iluminación para el acto inaugural de Kaldearte programado por la unidad de acción cultural en la plaza de la Virgen Blanca.

12.397 €

Adjudicada 2025/CO_ASER/0036

Asistencia técnica y alquiler de equipos de sonido e iluminación necesarios para actos programados por la Unidad de Acción Cultural en diferentes espacios

112.838 €