Formalizada Suministros

Suministro y transporte de balasto para el montaje de vía de la segunda vía del subtramo Mogente-Alcudia de Crespins, del tramo La Encina- Játiva.

Expediente: 3.25/27510.0162

Contrato de suministros formalizado por ADIF - Presidencia en Valencia. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 14212310. Adjudicado el 26 feb 2026 a Porfidos Del Mediterraneo S A. Se recibieron 4 ofertas.

3.065.964
Presupuesto base
3.065.964
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
14212310
Lugar de ejecución
Valencia (Comunitat Valenciana)
Publicación
27 feb 2026, 18:16
Fecha límite
28 nov 2025, 10:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Porfidos Del Mediterraneo S A
NIF
A46300612
Fecha
26 feb 2026
Importe
2.783.084
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

ADIF - Presidencia
NIF: Q2801660H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 feb 2026
Anuncio de Pliegos 27 feb 2026
Fin Plazo Presentación 28 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 feb 2026
Anuncio de Formalización 30 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 abr 2026, 04:17

Mismo sector y zona (14 en Valencia)

Más licitaciones de ADIF - Presidencia