Formalizada Suministros

Suministro y obra para la mejora de la instalación de climatización del albergue municipal, en ejecución de la acción 18 del eje 4 del PSTD, "Mejoras en el albergue municipal de Baena", en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), financiado por la Unión Europea, Next Generation- EU

Expediente: SUM-01/2025 (PSTD)

Contrato de suministros formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Baena en Córdoba. Duración del contrato: 45 días. Categoría CPV 42500000. Adjudicado el 1 jul 2025 a Clima Bética, S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

34.694
Presupuesto base
34.694
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
42500000
Lugar de ejecución
Córdoba (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:18
Fecha límite
13 may 2025, 01:59
Duración
45 días

Adjudicación

Adjudicatario
Clima Bética, S.L.
NIF
B14922264
Fecha
1 jul 2025, 02:00
Importe
31.596
Ofertas recibidas
3

Documentos

(2)

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Baena
NIF: P1400700I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 13 may 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 1 jul 2025
Anuncio de Formalización 29 jul 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:54

Mismo sector y zona (42 en Córdoba)

Abierta 2026/ETHC00005/00000085E

ASA Adquisición e instalación equipos de aire acondicionado tipo split, Acto. San Fernando (Córdoba)

59.966 €

Abierta 2026/ETHC00005/00000081E

ASA Adquisición e instalación equipo climatización para taller pintura, Acto. San Fernando (Córdoba)

37.190 €

En evaluacion 05/2026

Suministro de una cámara frigorífica en el módulo 30 del Mercado de Frutas y Hortalizas de Mercacórdoba

58.000 €

En evaluacion 6131/2026

Contrato de suministro e instalación de deshumectadora en la piscina cubierta del Ayuntamiento de Villa del Río (Córdoba)

69.119 €

Adjudicada 2026-46

Suministro e instalación del nuevo sistema de climatización de la 4ª planta de oficinas centrales de EMACSA

55.000 €

En evaluacion CONTR 2026 0000221509

0000436/2026 suministro de dos enfriadoras tipo bomba de calor aire-agua con destino al Hospital de Montilla, perteneciente al Área de Gestión Sanitaria Sur de Córdoba y adscrita a la Central Provincial de Compras de Córdoba. PA 24/26

96.600 €

En evaluacion CONTR 2026 0000221509

0000436/2026 suministro de dos enfriadoras tipo bomba de calor aire-agua con destino al Hospital de Montilla, perteneciente al Área de Gestión Sanitaria Sur de Córdoba y adscrita a la Central Provincial de Compras de Córdoba. PA 24/26

96.600 €

Formalizada CD05/SDA26

Suministro de diversas válvulas de mariposa

38.000 €

Formalizada CONTR 2025 0000215266

suministro y mantenimiento fuentes de agua,dispensadores, botellas y vasos

1.651 €

Formalizada CONTR 2025 0000215266

SUMINISTRO Y MANTENIMIENTO FUENTES DE AGUA,DISPENSADORES, BOTELLAS Y VASOS

1.651 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Baena