Formalizada Suministros

Suministro y montaje de linea de media tensión para la adecuación de las instalaciones de energía de la línea l320 y l322 de ancho convencional tras las obras del soterramiento Barriomar-Estación- Nonduermas y tramo Nonduermas-Sangonera de la LAV Murcia-Almería

Expediente: 3.26/20830.0003

Contrato de suministros formalizado por ADIF Alta Velocidad - Presidencia en Murcia. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 31321220. Adjudicado el 20 may 2026 a Citracc Rail SA. Se recibieron 2 ofertas.

155.092
Presupuesto base
155.092
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
31321220
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
26 feb 2026, 14:16
Fecha límite
16 mar 2026, 14:00
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Citracc Rail SA
NIF
A82803081
Fecha
20 may 2026, 02:00
Importe
142.716
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

ADIF Alta Velocidad - Presidencia
NIF: Q2802152E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 16 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 may 2026
Anuncio de Formalización 18 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 jun 2026, 06:16

Mismo sector y zona (31 en Murcia)

Abierta 214.26.001

Contratación de suministro de repuestos para el mantenimiento preventivo y correctivo de los vehículos que integran la flota de la Confederación Hidrográfica del Segura, O.A. Años: 2026-2028.

70.308 €

Abierta 128/2026

Alumbrado extraordinario de navidad 2026 en Lorca centro, accesos, barrios y pedanias de Lorca

209.019 €

Abierta S-03/26-02

Suministro e instalación de cinco cabinas de 24 KV en la desalinizadora de Alicante, línea 2 (AC/Alicante) CP.03

197.850 €

Abierta 68-07252-A0

Contratación del suministro de los elementos mecánicos comerciales de racks de electrónica de la marca nVent Schroff

42.000 €

Formalizada SUMIN-SDI/2026000294

Suministro de material eléctrico para adecuación del mercado semanal del Panderón, incorporando condiciones especiales de ejecución.

3.054 €

Formalizada SU-01/2025-04

Suministro de sondas de PH y kit de accesorio electrolito -Curtidos

1.000 €

En evaluacion 64/2026.-INS

Suministro e instalación, en régimen de alquiler, para iluminación navideña.

30.846 €

En evaluacion 4563/2026

Iluminación Extraordinaria de Navidad 2026-2027, del Municipio de Fuente Álamo de Murcia

24.252 €

Formalizada 2025_0034

Suministro en régimen de arrendamiento, diseño, instalación, servicio de mantenimiento y desmontaje de materiales para la iluminación extraordinaria en Fiestas de Primavera, Feria Murcia, Fiestas de Navidad, Fiestas Populares y otros eventos de la ciudad y pedanías de Murcia, mediante dos (2) Lotes

1.280.772 €

Formalizada 1312861T

CON/40/26 - Mixto Alumbrado ornamental para Feria y Fiestas de Agosto 2026

26.168 €

Más licitaciones de ADIF Alta Velocidad - Presidencia