Formalizada Suministros

Suministro y alquiler de botellas de gases medicinales y el mantenimiento de sus instalaciones y equipos asociados en el Hospital de Solimat

Expediente: 25-002661

Contrato de suministros formalizado por Dirección General de SOLIMAT en Toledo. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 24111500. Adjudicado el 27 feb 2026 a SOCIEDAD ESPAÑOLA DE CARBUROS METALICOS S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

95.584
Presupuesto base
191.168
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
24111500
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
26 feb 2026, 14:16
Fecha límite
28 dic 2025, 23:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
SOCIEDAD ESPAÑOLA DE CARBUROS METALICOS S.A.
NIF
A08015646
Fecha
27 feb 2026, 01:00
Importe
90.558
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Dirección General de SOLIMAT
NIF: G45032844

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 28 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 feb 2026
Anuncio de Formalización 23 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 mar 2026, 06:20

Mismo sector y zona (24 en Toledo)

Más licitaciones de Dirección General de SOLIMAT