Formalizada Suministros

Suministro sistema de inmunidad radiada portable

Expediente: ITA-2025-20025

Contrato de suministros formalizado por Instituto Tecnológico de Aragón (ITA) en Zaragoza. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 32500000. Adjudicado el 28 ene 2026 a Rohde & Schwarz España, SA. Se recibió 1 oferta.

143.500
Presupuesto base
143.500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
32500000
Lugar de ejecución
Zaragoza (Aragón)
Publicación
9 mar 2026, 15:55
Fecha límite
27 nov 2025, 00:59
Duración
5 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Rohde & Schwarz España, SA
NIF
A28160869
Fecha
28 ene 2026, 01:00
Importe
136.742
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Instituto Tecnológico de Aragón (ITA)
NIF: Q5095008H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 9 mar 2026
Anuncio de Pliegos 9 mar 2026
Fin Plazo Presentación 27 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 ene 2026
Anuncio de Formalización 24 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 mar 2026, 19:33

Mismo sector y zona (32 en Zaragoza)

Abierta 0058455-26

Suministro de 100 equipos de comunicación craneal para los equipos portátiles de radio para el Servicio contra Incendios, de Salvamento y Protección Civil del Ayuntamiento de Zaragoza.

31.000 €

Adjudicada SAS_Z1-2026-50031

Adquisición de Siete transmisores de telemetría para su integración en el sistema de monitorización existente en la Unidad de Hospitalización del Servicio de Cardiología del Hospital Universitario Royo Villanova, Sector Sanitario Zaragoza I.

28.509 €

Formalizada 2025/AS/SUM/0233

Adquisición de equipamiento Wireless y renovación del mantenimiento de su consola de gestión para MAZ M.C.S.S. N.º 11

99.000 €

En evaluacion ZAZ-23/2026

Comunicaciones Modbus Para Centrales De Incendios

42.700 €

Adjudicada 121/2024

Suministro, instalación y puesta en marcha de un interactio permanente que se ubicará en la Oficiina de Turismo, ubicada en la Oficina de Turismo de Zaragoza Turismo, ubicada en C/ Santiago 22-Plza del Pilar.

72.547 €

Desierta 2026/ETC00047/00000026E

Adquisición de videocámaras y cámaras fotográficas para la Academia de Logística del E.T.

8.480 €

Formalizada 00085-2026

Suministro de equipamiento de comunicaciones para la puesta en funcionamiento de las nuevas dependencias en las que se van a impartir el Grado de Medicina de la Universidad de Zaragoza en Huesca y Teruel.

57.660 €

En evaluacion 0033605-26

Servicio de comunicaciones seguras, provisión y soporte de las redes de telecomunicaciones del Ayuntamiento de Zaragoza. 4 lotes.

9.877.800 €

En evaluacion 00023-2026

Suministro de los centros de procesos de datos de la Universidad de Zaragoza desglosado en dos lotes: Lote 1: Centro de proceso de datos principal y Lote 2: Centro de proceso de datos de respaldo. Financiado 100% mediante Contrato-Programa, Gobierno de Aragón

1.436.828 €

Formalizada 0024435-26

Suministro e instalación de exposición y espacio educativo en el Centro de Visitantes del Galacho de Juslibol.

118.834 €

Más licitaciones de Instituto Tecnológico de Aragón (ITA)