Formalizada Suministros

Suministro para la renovación de zonas de juegos infantiles en el Barrio Pachón (Ablaña), la calle Puerto Pinos (Barrio Vega de Arriba), Plaza de la Tortuga (Santullano) y Plaza de la Libertad (Mieres).

Expediente: 2026/3828

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mieres en Asturias. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 37480000. Adjudicado el 15 jul 2026 a LAPPSET ESPAÑA V.R.,S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

198.347
Presupuesto base
198.347
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
37480000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
11 abr 2026, 04:24
Fecha límite
24 abr 2026, 23:59
Duración
6 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
LAPPSET ESPAÑA V.R.,S.L.
NIF
B60961554
Fecha
15 jul 2026
Importe
33.035
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mieres
NIF: P3303700C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 abr 2026
Anuncio de Pliegos 11 abr 2026
Fin Plazo Presentación 24 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 jul 2026
Anuncio de Formalización 13 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 ago 2026, 04:12

Mismo sector y zona (37 en Asturias)

Abierta CS2026/91

Suministro de equipamiento fitness, material deportivo y auxiliar en las distintas instalaciones deportivas municipales. Dos lotes

2.231.405 €

Adjudicada CON/2026/23

Arrendamiento sin opción de compra (RENTING) de carros eléctricos de golf nuevos y baterías extras nuevas para alquiler a clientes del campo de golf (PASS)

36.624 €

Adjudicada 2026/01

Suministro mediante modalidad de arrendamiento con opción a compra de maquinaria y equipamiento fitness para el gimnasio del Patronato Municipal de Deportes de Mieres, sito en el Polideportivo de Oñón.

137.040 €

Formalizada CS2026/37

Suministro e instalación de césped artificial en los campos de fútbol municipales H.F.E. Tensi mediante renting sin opción a compra (2 lotes)

618.564 €

Formalizada CS2026/30

Contrato mixto de suministro e instalación de distinto equipamiento deportivo con destino al Palacio Municipal de los Deportes

89.750 €

Formalizada PA-SS 2026/000043

Suministro e Instalación de Equipamiento para los Gimnasios del Servicio de Deportes de la Universidad de Oviedo en los Campus de Oviedo y Mieres.

38.000 €

Formalizada 185/2026

Material de gimnasio con destino a instalaciones adscritas al Patronato Deportivo Municipal

59.476 €

En evaluacion 167450Q/2025

Suministro e instalación de pista deportiva, elementos de calistenia y equipos biosaludables en varios parques de la ciudad, por procedimiento abierto, por lotes, con varios criterios de adjudicación.

166.942 €

Formalizada 244/2026

Suministro de material deportivo

8.735 €

Formalizada CC2025/74

El contrato tiene por objeto el suministro e instalación de 5 sistemas de tornos control de accesos con destino a varias instalaciones deportivas municipales, en los términos previstos en el PPT

107.438 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mieres