Abierta 30 sep 2026 (28d 18h) Suministros

Suministro de equipamiento fitness, material deportivo y auxiliar en las distintas instalaciones deportivas municipales. Dos lotes

Expediente: CS2026/91

Contrato de suministros publicado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo en Asturias. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 30 días. Categoría CPV 37400000. Plazo de presentación de ofertas hasta el 30 sep 2026.

2.231.405
Presupuesto base
2.231.405
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
37400000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
1 sep 2026, 07:47
Fecha límite
30 sep 2026, 23:59 (28d 18h)
Duración
30 días
Lote
1

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo
NIF: P3304400I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 sep 2026
Anuncio de Pliegos 1 sep 2026
Fin Plazo Presentación 30 sep 2026
Finaliza en 29 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 sep 2026, 04:12

Mismo sector y zona (37 en Asturias)

Adjudicada CON/2026/23

Arrendamiento sin opción de compra (RENTING) de carros eléctricos de golf nuevos y baterías extras nuevas para alquiler a clientes del campo de golf (PASS)

36.624 €

Adjudicada 2026/01

Suministro mediante modalidad de arrendamiento con opción a compra de maquinaria y equipamiento fitness para el gimnasio del Patronato Municipal de Deportes de Mieres, sito en el Polideportivo de Oñón.

137.040 €

Formalizada CS2026/37

Suministro e instalación de césped artificial en los campos de fútbol municipales H.F.E. Tensi mediante renting sin opción a compra (2 lotes)

618.564 €

Formalizada CS2026/30

Contrato mixto de suministro e instalación de distinto equipamiento deportivo con destino al Palacio Municipal de los Deportes

89.750 €

Formalizada PA-SS 2026/000043

Suministro e Instalación de Equipamiento para los Gimnasios del Servicio de Deportes de la Universidad de Oviedo en los Campus de Oviedo y Mieres.

38.000 €

Formalizada 185/2026

Material de gimnasio con destino a instalaciones adscritas al Patronato Deportivo Municipal

59.476 €

Formalizada 2026/3828

Suministro para la renovación de zonas de juegos infantiles en el Barrio Pachón (Ablaña), la calle Puerto Pinos (Barrio Vega de Arriba), Plaza de la Tortuga (Santullano) y Plaza de la Libertad (Mieres).

198.347 €

En evaluacion 167450Q/2025

Suministro e instalación de pista deportiva, elementos de calistenia y equipos biosaludables en varios parques de la ciudad, por procedimiento abierto, por lotes, con varios criterios de adjudicación.

166.942 €

Formalizada 244/2026

Suministro de material deportivo

8.735 €

Formalizada CC2025/74

El contrato tiene por objeto el suministro e instalación de 5 sistemas de tornos control de accesos con destino a varias instalaciones deportivas municipales, en los términos previstos en el PPT

107.438 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo