Suministro para la musealización de espacios de la Sierra del Segura "Actuación 24" del eje programático 2 eficiencia energética y "Actuación 2" del eje programático 4 competitividad, financiado por la Unión Europea Next Generation- EU (C14.I1.2) en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia.
Contrato de suministros formalizado por Presidencia de la Asociación Grupo de Acción Local de la Sierra del Segura en Albacete. Lote 1. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 39150000. Adjudicado el 21 ene 2026 a Cartel Arte S.L.. Se recibieron 3 ofertas.
Detalles
Adjudicación
Documentos
(8)-
AbrirPCAP.pdf Pliego administrativo
-
AbrirPPT_EXPTE1522224A.pdf Pliego técnico
-
AbrirActa del órgano de asistencia Documento
- Abrir
-
AbrirAmpliación plazo ejecución Documento
-
AbrirANEXO OFERTA ECONOMICA.docx Documento
-
AbrirANEXOS PLANTILLAS.docx Documento
-
AbrirCONTRATO.pdf Documento
Organismo contratante
Estado del procedimiento
Mismo sector y zona (39 en Albacete)
P.D.A.M (2026-4-29) 2 taburetes con respaldo con ruedas, 18 taburetes giratorios de quirófano y 1 taburete sin respaldo con ruedas, CB nº18 derivado del AM 2023/006283. Selección de proveedores de equipamiento hospitalario Grupo IV. Lote 4. Taburete. Fase 3 Plan Director: mobiliario
27.285 €
P.D.A.M (2026-4-31) 20 estanterías de acero inoxidable, 2 estanterías de almacenaje y 68 estanterías de rejilla, CB nº 16 derivado del AM 2023/006283. Selección de proveedores de equipamiento hospitalario Grupo IV. Lote 6. Estanterías. Fase 3 Plan Director: mobiliario
24.825 €
P.D.A.M (2026-4-19) 10 armarios librería, 8 mesas bajas de centro, 1 mesa de comedor, 9 mesas rectangulares sin ala y 15 cajoneras de despacho, CB nº32 derivado del AM 2021/010463. Selección de proveedores de equipamiento hospitalario Grupo II. Lote 1. Mobiliario General. Fase 3 Plan Director: mobiliario.
5.779 €
Suministro de textil aeronáutico para taller entelados en la Maestranza Aérea de Albacete
49.974 €
P.D.A.M (2026-4-46) 6 sillas de confidente y 2 sillones tipo, CB33 derivado del AM 2021/010463. Selección de proveedores de equipamiento hospitalario Grupo II. Lote 2. Mobiliario general/asientos. C.S. ZONA 3_sala fisioterapia
822 €
P.D.A.M (2026-4-43) 7 sillas de trabajo y 16 sillas de confidente, CB34 derivado del AM 2021/010463. Selección de proveedores de equipamiento hospitalario Grupo II. Lote 2. Mobiliario general/asientos. Unid. Inves. A.P.
2.212 €
P.D.A.M (2026-4-42) 1 mesa de reuniones, 1 mesa rectangular con ala, 7 cajoneras de despacho, 4 armarios librería, 6 mesas rectangulares sin ala y 3 mesas bajas esquineras, CB34 derivado del AM 2021/010463. Selección de proveedores de equipamiento hospitalario Grupo II. Lote 1. Mobiliario general. Unid. Inves. A.P.
3.133 €
P.D.A.M (2026-4-44) 4 percheros y 8 papeleras de despacho, CB25 derivado del AM 2021/010463. Selección de proveedores de equipamiento hospitalario Grupo II. Lote 3. Accesorios. Unid. Inves. A.P.
229 €
P.D.A.M (2026-4-45) 5 cajoneras de despacho y 2 mesas rectangulares sin ala, CB33 derivado del AM 2021/010463. Selección de proveedores de equipamiento hospitalario Grupo II. Lote 1. Mobiliario general. C.S. ZONA 3_sala fisioterapia
870 €
Sidae 111 Suministro e instalación de rejillas de Tramex en estantería Cantilever doble y adecuación de niveles
22.090 €
Más licitaciones de Presidencia de la Asociación Grupo de Acción Local de la Sierra del Segura
Suministro para la adquisición de dos vehículos eléctricos para el transporte de visitantes e instalación de dos puntos de recarga en la comarca Sierra del Segura financiado a cargo al fondo “Next Generation EU” dentro del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR).
66.360 €
Suministro para la adquisición de dos vehículos eléctricos para el transporte de visitantes e instalación de dos puntos de recarga en la comarca Sierra del Segura financiado a cargo al fondo “Next Generation EU” dentro del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR).
66.360 €
Obras cerramiento y adecuación del entorno de los abrigos de arte rupestre de la Solana del Molinico de Socovos, financiado por la Unión Europea Next Generation- EU (C14.I1.2) en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia.
43.182 €
Obras para la mejora de los emplazamientos turísticos de la Sierra del Segura "Actuaciones 4 y 29" del eje programático 1 Transición Verde y Sostenible y "Actuación 13" del eje programático 3 Transición digital: Incluido en el Plan de Sostenibilidad Turística "Sierra del Segura-Destino Turístico Sostenible" financiado por la Unión Europea-Next Generation EU (C14.I1.2)
118.129 €
Ejecución de las obras para la adecuación de equipamientos públicos para uso turístico, incluidas en la actuación 22 del Eje Programático 2 ‘Mejora de la eficiencia energética’ del Plan de Sostenibilidad Turística en Destino “Sierra del Segura – Destino Turístico Sostenible”
216.625 €