Ejecución de las obras para la adecuación de equipamientos públicos para uso turístico, incluidas en la actuación 22 del Eje Programático 2 ‘Mejora de la eficiencia energética’ del Plan de Sostenibilidad Turística en Destino “Sierra del Segura – Destino Turístico Sostenible”

Expediente: 1504970M

Contrato de obras formalizado por Presidencia de la Asociación Grupo de Acción Local de la Sierra del Segura en Albacete. Lote 1. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45000000. Adjudicado el 3 dic 2025 a OMILIA SYSTEM S.L.. Se recibió 1 oferta.

216.625
Presupuesto base
216.625
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Albacete (Castilla-La Mancha)
Publicación
20 may 2026, 10:43
Fecha límite
27 oct 2025, 23:59
Duración
6 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
OMILIA SYSTEM S.L.
NIF
B87840484
Fecha
3 dic 2025
Importe
54.025
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 may 2026
Anuncio de Pliegos 20 may 2026
Fin Plazo Presentación 27 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 3 dic 2025
Anuncio de Formalización 22 dic 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 21 may 2026, 04:10

Mismo sector y zona (45 en Albacete)

Abierta 2026/036896

Construcción pabellón polideportivo para los I.E.S. "José Conde García" e I.E.S. "Escultor José Luis Sánchez" de ALMANSA (Albacete).

2.509.033 €

Abierta 1619695C

Edificio de ampliación de cheniles del Centro de Recogida de Perros "Emperrados"

454.451 €

Abierta 2026/037347

Obras de reparación, impermeabilización y mejoras en la eficiencia y habitabilidad en patios interiores del CADIG Albatros

122.420 €

Abierta 1627520W

Remodelación de entrada y otras reformas en el Teatro de la Paz

132.124 €

Abierta 1624389X

Obras de renovación de la EBAR y creación de un tanque de tormentas en la calle Alfonso XIII de Villarrobledo, cofinanciado en un 85% por la Unión Europea a través del Fondo FEDER, en el marco del Plan EDIL.

313.537 €

Formalizada 1492137N_NSP

Obras "La Zona", zona turístico-deportiva con emplazamiento en Calle Eras y Calle Cervantes de Vianos (Albacete), cofinanciado por la Consejería de Agricultura, Ganadería y Desarrollo Rural de la Junta de Comunidades de Castilla - La Mancha y por la Unión Europea a través del Fondo Europeo Agrícola de Desarrollo Rural (FEADER)

79.052 €

Formalizada 1492137N

Contrato de obra "La Zona" Zona turístico-deportiva con emplazamiento en Calle Eras y Calle Cervantes de Vianos (Albacete)

79.052 €

En evaluacion 2026/EA23/00000906E

Subdivisión almacén nº 9 para zona IHP en la Maestranza Aérea de Albacete

64.789 €

En evaluacion 2026/EA23/00000967E

Parking Hangar 6 puestos C16 en la Maestranza Aérea de Albacete

155.497 €

Formalizada TSA0083667

[UT4] Contrataciones por procedimiento de emergencia para la ejecución de las actuaciones necesarias en el acceso al nacimiento del Río Mundo, T.M Riópar-Albacete.

345.000 €

Más licitaciones de Presidencia de la Asociación Grupo de Acción Local de la Sierra del Segura

Adjudicada 1606411C

Suministro para la adquisición de dos vehículos eléctricos para el transporte de visitantes e instalación de dos puntos de recarga en la comarca Sierra del Segura financiado a cargo al fondo “Next Generation EU” dentro del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR).

66.360 €

Formalizada 1602443Q

Suministro para la adquisición de dos vehículos eléctricos para el transporte de visitantes e instalación de dos puntos de recarga en la comarca Sierra del Segura financiado a cargo al fondo “Next Generation EU” dentro del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR).

66.360 €

Formalizada 1526111Z

Obras cerramiento y adecuación del entorno de los abrigos de arte rupestre de la Solana del Molinico de Socovos, financiado por la Unión Europea Next Generation- EU (C14.I1.2) en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia.

43.182 €

Formalizada 1515508Y

Obras para la mejora de los emplazamientos turísticos de la Sierra del Segura "Actuaciones 4 y 29" del eje programático 1 Transición Verde y Sostenible y "Actuación 13" del eje programático 3 Transición digital: Incluido en el Plan de Sostenibilidad Turística "Sierra del Segura-Destino Turístico Sostenible" financiado por la Unión Europea-Next Generation EU (C14.I1.2)

118.129 €

Formalizada 1505040J

EJECUCIÓN de las obras para la mejora de la movilidad en la Sierra del Segura: “APARCAMIENTOS PARA AUTOCARAVANAS Y CAMPERS”, incluidas en el Plan de Sostenibilidad Turística “Sierra del Segura – Destino Turístico Sostenible” Financiado por la Unión Europea – Next Generation EU, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia.

90.424 €