Adjudicada Suministros

Suministro, instalación y puesta en marcha de un equipo de valoración de marcha y equilibrio en el Hospital Nacional de Parapléjicos de Toledo.

Expediente: 2026/036081

Contrato de suministros adjudicado por Dirección Gerencia del Hospital Nacional de Parapléjicos en Toledo. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 38430000. Adjudicado el 2 sep 2026 a INSTITUTO DE BIOMECÁNICA DE VALENCIA. Se recibió 1 oferta.

36.268
Presupuesto base
36.268
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
38430000
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
15 jul 2026, 13:47
Fecha límite
31 jul 2026, 16:00
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
INSTITUTO DE BIOMECÁNICA DE VALENCIA
NIF
G96361555
Fecha
2 sep 2026, 02:00
Importe
36.148
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jul 2026
Anuncio de Pliegos 15 jul 2026
Fin Plazo Presentación 31 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 sep 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 sep 2026, 06:14

Mismo sector y zona (38 en Toledo)

En evaluacion 2026/035408

Suministro, instalación y puesta en marcha de un contusor de medula espinal para rata y ratón.

33.369 €

Formalizada 2026/036483

Suministro, instalación y puesta en marcha de un equipamiento de medición y análisis de movimiento basado en sensores inerciales en el Hospital Nacional de Parapléjicos.

52.150 €

Formalizada 2026/035234

Suministro, instalación y puesta en marcha de equipamiento de Fotogrametría para análisis de movimiento.

81.338 €

Formalizada 2017/007137

Adquisicion de un sistema de cromatografia liquida con espectrometria de masas-masas (LC/MS/MS), para el cribado neonatal para la Red de Laboratorios de salud publica en el Laboratorio del Instituto d (2602TO17SUM00011)

206.612 €

Formalizada 2025/012320

Adquisición de un sistema GSP para cribado neonatal, para el análisis por inmunoensayo automatizado de pruebas TSH, T4, 17-OHP, IRT, BTD, PKU, TGAL, GALT en el Laboratorio del Instituto de Ciencias de la Salud de Castilla-La Mancha

220.923 €

Formalizada 2026/001117

Suministro e Instalación de 1 Microscopio confocal/multifoton y 1 Citómetro separador espectral con cabina de bioseguridad Tipo II

1.594.992 €

Adjudicada 2026/032940

Equipamiento de Valoración y Análisis Biomecánico

140.735 €

Formalizada 2026/001909

Suministro, instalación y puesta en marcha de 1 estimulador magnético transcraneal.

32.100 €

Formalizada 2026/001449

Suministro e instalación de un sistema de PCR a tiempo real para el Servicio de Anatomía Patológica del Hospital Universitario de Toledo

33.525 €

Formalizada 029/2026

Suministro de un equipo ICP-Masas, para la determinación analítica de metales pesados en aguas y alimentos, para el Laboratorio Agroalimentario de la Diputación Provincial de Toledo

101.158 €

Más licitaciones de Dirección Gerencia del Hospital Nacional de Parapléjicos