Formalizada Suministros

Suministro, en régimen de alquiler, de sistemas de sonido, iluminación y pantallas para eventos diversos en el municipio de Mogán.

Expediente: 3067/2026

Contrato de suministros formalizado por Alcaldia del Ayuntamiento de Mogán en Gran Canaria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 32342410. Adjudicado el 13 may 2026 a RS SONOCOM, S.L.. Se recibió 1 oferta.

714.000
Presupuesto base
2.856.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Alcaldia del Ayuntamiento de Mogán
NIF: P3501300B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 mar 2026
Anuncio de Pliegos 20 mar 2026
Fin Plazo Presentación 11 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 may 2026
Anuncio de Formalización 4 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 jun 2026, 06:07

Mismo sector y zona (32 en Gran Canaria)

En evaluacion 13-26 AA

Contratación de la ampliación de la plataforma de seguridad lógica (firewall) para la gestión independiente de la red del Servicio de Urgencias Canario (SUC)

365.000 €

Adjudicada CMIXTO160/ILUMINACION, SONIDO Y VIDEO TEMUDAS 2026

La contratación de los elementos de iluminación, sonido, equipos audiovisuales, estructuras y otros complementos, así como su montaje, instalación, puesta en marcha, control y posterior desmontaje, para los actos y eventos del Festival Temudas 2026 de Las Palmas de Gran Canaria

215.000 €

En evaluacion SUM/2026/0000106306

Suministro de lectores y antenas RFID y cable con destino el Hospital Universitario de Gran Canaria Dr. Negrín.

47.967 €

Formalizada 38/26-C CE SDA 24/2022 Lote 1

Suministro de 400 emisoras radio portátiles tetra para el Servicio de Policía Local del Ayuntamiento de Las Palmas de Gran Canaria

507.600 €

Prevista 582026046400

Analizador de espectros portátil para el cec

68.700 €

Formalizada SUM/2025/0000130626

Suministro de lectores y antenas RFID para la Dirección Gerencia del Hospital Universitario de Gran Canaria Dr. Negrín.

150.549 €

Formalizada 226/2026

Suministro en régimen de alquiler, instalación y ejecución de equipos de sonido, iluminación, audiovisuales, así como la asistencia profesional, para la correcta ejecución de la XXIII FERIA DEL SURESTE

42.149 €

Formalizada S-02229-2026

Alquiler medios técnicos especiales - visita Su Santidad El Papa - Canarias

45.500 €

Formalizada 2025/EA14/00001569E

Suministro e instalación de pantalla led P 2.5 SMD en la Sala de briefing del H-7 de la Base Aérea de Gando

16.416 €

Formalizada 2026/AR45U/00000448E

ORM: 2018AYM2072S Contrato mixto.- Suministro e instalación de una antena y un radomo del terminal de comunicación vía satélite Inmarsat en BAM.

16.600 €

Más licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Mogán