Adjudicada Suministros

La contratación de los elementos de iluminación, sonido, equipos audiovisuales, estructuras y otros complementos, así como su montaje, instalación, puesta en marcha, control y posterior desmontaje, para los actos y eventos del Festival Temudas 2026 de Las Palmas de Gran Canaria

Expediente: CMIXTO160/ILUMINACION, SONIDO Y VIDEO TEMUDAS 2026

Contrato de suministros adjudicado por Consejo de Administración de Promoción de la Ciudad de Las Palmas de Gran Canaria S.A. en Gran Canaria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 mes. Categoría CPV 32321200. Adjudicado el 18 ago 2026 a LF SOUND, S.L.. Se recibió 1 oferta.

215.000
Presupuesto base
215.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
32321200
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
21 jul 2026, 15:29
Fecha límite
6 ago 2026, 01:59
Duración
1 mes

Adjudicación

Adjudicatario
LF SOUND, S.L.
NIF
B35554542
Fecha
18 ago 2026, 02:00
Importe
198.875
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 21 jul 2026
Anuncio de Pliegos 21 jul 2026
Fin Plazo Presentación 6 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 ago 2026, 06:09

Mismo sector y zona (32 en Gran Canaria)

En evaluacion 13-26 AA

Contratación de la ampliación de la plataforma de seguridad lógica (firewall) para la gestión independiente de la red del Servicio de Urgencias Canario (SUC)

365.000 €

En evaluacion SUM/2026/0000106306

Suministro de lectores y antenas RFID y cable con destino el Hospital Universitario de Gran Canaria Dr. Negrín.

47.967 €

Formalizada 38/26-C CE SDA 24/2022 Lote 1

Suministro de 400 emisoras radio portátiles tetra para el Servicio de Policía Local del Ayuntamiento de Las Palmas de Gran Canaria

507.600 €

Prevista 582026046400

Analizador de espectros portátil para el cec

68.700 €

Formalizada SUM/2025/0000130626

Suministro de lectores y antenas RFID para la Dirección Gerencia del Hospital Universitario de Gran Canaria Dr. Negrín.

150.549 €

Formalizada 226/2026

Suministro en régimen de alquiler, instalación y ejecución de equipos de sonido, iluminación, audiovisuales, así como la asistencia profesional, para la correcta ejecución de la XXIII FERIA DEL SURESTE

42.149 €

Formalizada S-02229-2026

Alquiler medios técnicos especiales - visita Su Santidad El Papa - Canarias

45.500 €

Formalizada 2025/EA14/00001569E

Suministro e instalación de pantalla led P 2.5 SMD en la Sala de briefing del H-7 de la Base Aérea de Gando

16.416 €

Formalizada 2026/AR45U/00000448E

ORM: 2018AYM2072S Contrato mixto.- Suministro e instalación de una antena y un radomo del terminal de comunicación vía satélite Inmarsat en BAM.

16.600 €

Formalizada S-00482-2026

Plataforma elevadora para CPP Canarias

14.800 €

Más licitaciones de Consejo de Administración de Promoción de la Ciudad de Las Palmas de Gran Canaria S.A.