Formalizada Suministros

Suministro en obra de reactivos químicos para tratamiento de aguas en Pontones, Veranes y Gijón (Asturias)

Expediente: TSA0082854

Contrato de suministros formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Asturias. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 24000000. Adjudicado el 10 jul 2026 a Soluciones Industriales y Tratamientos Ambientales, S. L. (SITRA). Se recibieron 4 ofertas.

170.952
Presupuesto base
170.952
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
24000000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
16 abr 2026, 12:13
Fecha límite
4 may 2026, 14:00
Duración
12 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Soluciones Industriales y Tratamientos Ambientales, S. L. (SITRA)
NIF
****3683*
Fecha
10 jul 2026, 02:00
Importe
69.240
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 abr 2026
Anuncio de Pliegos 16 abr 2026
Fin Plazo Presentación 4 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 jul 2026
Anuncio de Formalización 5 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 ago 2026, 06:13

Mismo sector y zona (24 en Asturias)

Abierta PA-SARA 2026/000045

Suministro de gases puros, industriales, mezcla de gases a presión y sólidos y líquidos criogénicos, incluido el mantenimiento de recipientes e instalaciones para los Servicios Científico Técnicos

797.293 €

En evaluacion N1.901.077/0411

Suministro integral de gases comprimidos para el laboratorio de la Confederación Hidrográfica del Cantábrico, O.A.

32.245 €

Adjudicada AYT/1434/2026

Suministro sucesivo y a granel de productos químicos desinfectantes y correctores de pH para las piscinas municipales de la Fundación Deportiva Municipal de Avilés (FDM), ejecutado bajo demanda según necesidades reales y con estricto cumplimiento de medidas de seguridad, prevención de riesgos y gestión medioambiental. .

17.300 €

En evaluacion 66502R/2026

Suministro de reactivos para la EDAR La Reguerona

372.700 €

Formalizada 34948/26

Contrato basado en el AM1/25 Suministro de nitrógeno líquido a granel y el arrendamiento de las instalaciones criogénicas necesarias para dicho abastecimiento con destino el Instituto de Ciencia y Tecnología del Carbono

42.360 €

Formalizada 1022/2026

Suministro de productos químicos para el control y mantenimiento del agua de las piscinas municipales de Riaño

5.266 €

Formalizada 52613G/2026

Suministro de reactivos para la EDAR La Reguerona, por procedimiento negociado sin publicidad, en tanto no se licite nuevamente el lote 1 incluido en el expediente nº 176218S/2025 que resultó desistido

95.150 €

Formalizada 20260022

Acuerdo marco, mediante sistema de lotes, para la selección de empresas capaces de asumir el suministro de productos rodenticidas

Formalizada 52620B/2026

Suministro Urea para la flota de autobuses urbanos de EMTUSA

50.000 €

Formalizada 2026/5682

Diseño, provisión de artificios, montaje, desmontaje y disparo de espectáculos pirotécnicos de la fiesta patronal "San Xuan" 2026 en Mieres.

17.200 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)