Formalizada Suministros

Suministro de gases industriales y medicinales con arrendamiento de envases

Expediente: C-4477-26/D-5729

Contrato de suministros formalizado por Hulleras del Norte S.A. en Principado de Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 24110000. Adjudicado el 3 ago 2026 a AL AIR LIQUIDE ESPAÑA S.A.. Se recibieron 4 ofertas.

215.248
Presupuesto base
430.496
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
24110000
Lugar de ejecución
Principado de Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
25 may 2026, 13:08
Fecha límite
10 jun 2026, 16:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
AL AIR LIQUIDE ESPAÑA S.A.
NIF
A28016814
Fecha
3 ago 2026, 02:00
Importe
119.331
Ofertas recibidas
4

Documentos

(6)

Organismo contratante

Hulleras del Norte S.A.
NIF: A28185684

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 25 may 2026
Anuncio de Pliegos 25 may 2026
Fin Plazo Presentación 10 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 3 ago 2026
Anuncio de Formalización 12 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 ago 2026, 06:19

Mismo sector y zona (24 en Principado de Asturias)

Más licitaciones de Hulleras del Norte S.A.