Adjudicada Suministros

Suministro en la modalidad de arrendamiento operativo con opción de compra para el equipamiento de alta tecnología para la implantación de un Servicio de Neurocirugía en el Hospital Universitario San Pedro del SERIS.

Expediente: 15-4-2.01-0037/2026

Contrato de suministros adjudicado por Servicio Riojano de Salud en La Rioja. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 48 meses. Categoría CPV 33169500. Adjudicado a CARL ZEISS MEDITEC IBERIA S.A.U. Se recibió 1 oferta.

1.829.625
Presupuesto base
1.829.625
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33169500
Lugar de ejecución
La Rioja (La Rioja)
Publicación
4 mar 2026, 18:42
Fecha límite
3 ago 2026, 16:00
Duración
48 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
CARL ZEISS MEDITEC IBERIA S.A.U
NIF
A28058337
Importe
495.500
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Servicio Riojano de Salud

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 3 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 ago 2026, 06:22

Mismo sector y zona (33 en La Rioja)

Abierta 05-3-2.01-0056/2026

Suministro de material de vidrio y volumétrico, material de plástico y material fungible de uso común y material para la técnica PCR a los Laboratorios adscritos al Servicio de Investigación Agraria de la Consejería de Agricultura, Ganadería, Mundo Rural y Medio Ambiente

183.128 €

Abierta 05-3-9.02-0059/2026

Suministro de reactivos químicos generales del Laboratorio Regional

12.255 €

Formalizada 06-3-7.07-0095/2026

Adquisición de vacunas frente a la gripe estacional. Campaña 2026-2027

1.410.000 €

En evaluacion 57126004

Suministro de equipamiento clínico para el Centro de Cría del Visón Europeo de Ribavellosa

98.170 €

Formalizada 15-4-3.09-0071/2026

Adquisición de un retinógrafo de campo amplio para dotación del centro de salud de La Villanueva.Red de Atención Primaria del Servicio Riojano de Salud. Contrato financiado por el M.S. con los PGE, en el marco estratégico de A. P. y Comunitaria, dentro de las líneas aprobadas por el CISNS EL 24/7/2024.

56.000 €

En evaluacion 06-3-9.01-0088/2026

Suministro de instrumental y pequeño utillaje de tipo sanitario-quirúrgico para el Instituto de Medicina Legal y Ciencias Forenses de la Comunidad Autónoma de La Rioja

46.262 €

Formalizada 06-3-7.07-0074/2026

Adquisición de vacunas de calendario y otras y otros productos inmunizantes

3.879.447 €

Formalizada 40-4-7.07-0026/2026

Contrato Basado en el Acuerdo Marco convocado por el INGESA para el suministro respetuoso con el medio ambiente, de equipos de mamografía para varias comunidades autónomas y centros del INGESA (AM 2023/141) para el suministro de un mamógrafo para la Unidad de Mama en el Hospital Universitario San Pedro (HUSP). Fundación Rioja Salud.

210.000 €

En evaluacion 40-3-2.01-0029/2026

Suministro de kits de fungibles para inyector de 18F-FDG en la Unidad de Medicina Nuclear del Centro de Investigación Biomédica de La Rioja, CIBIR. Fundación Rioja Salud.

188.940 €

Prevista 40-AP-0026/2026

Suministro de kits de fungibles para inyector de 18F-FDG en la Unidad de Medicina Nuclear del Centro de Investigación Biomédica de La Rioja, CIBIR. Fundación Rioja Salud.