Formalizada Suministros

Adquisición de vacunas frente a la gripe estacional. Campaña 2026-2027

Expediente: 06-3-7.07-0095/2026

Contrato de suministros formalizado por Dirección General de Salud Pública, Consumo y Cuidados, Consejería de Salud y Políticas Sociales en La Rioja. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 33651660. Adjudicado el 28 ago 2026 a SANOFI-AVENTIS S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

1.410.000
Presupuesto base
1.410.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33651660
Lugar de ejecución
La Rioja (La Rioja)
Publicación
2 sep 2026, 07:19
Fecha límite
14 ago 2026, 23:59
Duración
3 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
SANOFI-AVENTIS S.A.
NIF
A08163586
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Dirección General de Salud Pública, Consumo y Cuidados, Consejería de Salud y Políticas Sociales

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 sep 2026
Anuncio de Pliegos 2 sep 2026
Fin Plazo Presentación 14 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 28 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 sep 2026, 04:23

Mismo sector y zona (33 en La Rioja)

Abierta 05-3-9.02-0059/2026

Suministro de reactivos químicos generales del Laboratorio Regional

12.255 €

Abierta 57126004

Suministro de equipamiento clínico para el Centro de Cría del Visón Europeo de Ribavellosa

98.170 €

Abierta 15-3-2.01-0001/2027

Suministro de material fungible (catéteres, guías e introductores, aterectomía vascular y otros instrumentos) e implantes vasculares para el servicio de angiología y cirugía vascular del servicio riojano de salud.

1.315.264 €

Formalizada 15-4-3.09-0071/2026

Adquisición de un retinógrafo de campo amplio para dotación del centro de salud de La Villanueva.Red de Atención Primaria del Servicio Riojano de Salud. Contrato financiado por el M.S. con los PGE, en el marco estratégico de A. P. y Comunitaria, dentro de las líneas aprobadas por el CISNS EL 24/7/2024.

56.000 €

En evaluacion 06-3-9.01-0088/2026

Suministro de instrumental y pequeño utillaje de tipo sanitario-quirúrgico para el Instituto de Medicina Legal y Ciencias Forenses de la Comunidad Autónoma de La Rioja

46.262 €

Formalizada 06-3-7.07-0074/2026

Adquisición de vacunas de calendario y otras y otros productos inmunizantes

3.879.447 €

Formalizada 40-4-7.07-0026/2026

Contrato Basado en el Acuerdo Marco convocado por el INGESA para el suministro respetuoso con el medio ambiente, de equipos de mamografía para varias comunidades autónomas y centros del INGESA (AM 2023/141) para el suministro de un mamógrafo para la Unidad de Mama en el Hospital Universitario San Pedro (HUSP). Fundación Rioja Salud.

210.000 €

En evaluacion 40-3-2.01-0029/2026

Suministro de kits de fungibles para inyector de 18F-FDG en la Unidad de Medicina Nuclear del Centro de Investigación Biomédica de La Rioja, CIBIR. Fundación Rioja Salud.

188.940 €

Prevista 40-AP-0026/2026

Suministro de kits de fungibles para inyector de 18F-FDG en la Unidad de Medicina Nuclear del Centro de Investigación Biomédica de La Rioja, CIBIR. Fundación Rioja Salud.

Formalizada 06-3-3.04-0070/2026

Adquisición de vacunas antineumocócicas conjugadas veintevalentes

270.320 €