Formalizada Suministros

Suministro, en función de las necesidades, de piensos y cereales para las dietas de los animales del Parque de la Naturaleza de Cabárceno.

Expediente: EXP.25.0565.PNC.SU

Contrato de suministros formalizado por Sociedad Regional Cántabra de Promoción Turística S.A. CANTUR S.A. en Cantabria. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 15710000. Adjudicado el 17 feb 2026 a GRUPO AREGON S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

97.697
Presupuesto base
107.467
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
15710000
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
26 feb 2026, 14:58
Fecha límite
3 dic 2025, 15:00
Duración
1 año
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
GRUPO AREGON S.L.
NIF
B39428677
Fecha
17 feb 2026, 01:00
Importe
85.189
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 3 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 feb 2026
Anuncio de Formalización 23 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 mar 2026, 19:35

Mismo sector y zona (15 en Cantabria)

Formalizada GAP CB 2026/121 AM PA SCS 2024/40

Contrato basado en la primera prórroga del Acuerdo Marco para el suministro de productos dietéticos para los usuarios del Servicio Cántabro de Salud

170.258 €

Formalizada 202400032

Suministro de agua mineral natural embotellada

4.565 €

Desierta EXP.26.0381.HOS.SU.

Contrato de suministro, en función de las necesidades, de agua para los establecimientos de hostelería de CANTUR S.A.

93.708 €

Desierta 26.0076.HOS.SU.

Suministro, en función de las necesidades, de agua para los establecimientos de hostelería de CANTUR S.A., de conformidad con lo establecido en el PCAP y en el PPTP.

93.708 €

Formalizada CA-ICASS-2023-0027

Suministro de agua gelificada y espesante instantáneo saborizante para centros de atención a la dependencia gestionados ICASS.

140.000 €

Formalizada BS_2023/00022_L2_V4

La adquisición de harina de panificación para los talleres de panadería tradicional de los Centros Penitenciarios de Pamplona y El Dueso (Cantabria). Licitación 2026.

28.500 €

Formalizada FCSBS 1/2025

La adquisición, de forma sucesiva y por precio unitario, de alimentos y bebidas para las cafeterías de los Centros Sociales de Mayores (CSM) y otros centros de atención a mayores dependientes del Gobierno de Cantabria y gestionados por la FCSBS, así como para el Centro de Rehabilitación y Reinserción de Drogodependientes (CRRD) de la Fundación en Isla Pedrosa.

142.730 €

Formalizada 25.0016.HOS.SU.

Suministro, en función de las necesidades, de pescados, mariscos y verduras congelados para los establecimientos de hostelería e instalaciones de CANTUR S.A.

139.281 €

Formalizada 24.0737.HOS.SU.

Suministro de productos de panadería y bollería congelados, en función de las necesidades, para los establecimientos de hostelería de Cantur, S.A.

33.939 €

Formalizada 25.0083.HOS.SU.

Suministro, en función de las necesidades, de sobao pasiego IGP, quesada pasiega y corbata de Unquera, para los establecimientos de hostelería de Cantur, S.A.

20.310 €

Más licitaciones de Sociedad Regional Cántabra de Promoción Turística S.A. CANTUR S.A.