Formalizada Suministros

Suministro en arrendamiento sin opción de compra y mantenimiento de un sistema de gestión de residuos líquidos del bloque quirúrgico del nuevo hospital de Alcañiz perteneciente al sector de Alcañiz del servicio aragonés de salud”.

Expediente: SAS_ALC-2026-00002

Contrato de suministros formalizado por Gerencia Sector Sanitario de Alcañiz en Teruel. Procedimiento abierto. Categoría CPV 33100000. Adjudicado el 14 jul 2026 a STRYKER IBERIA,SL. Se recibió 1 oferta.

302.400
Presupuesto base
504.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33100000
Lugar de ejecución
Teruel (Aragón)
Publicación
13 mar 2026, 09:15
Fecha límite
4 may 2026, 16:00

Adjudicación

Adjudicatario
STRYKER IBERIA,SL
NIF
B82173451
Fecha
14 jul 2026, 02:00
Importe
302.400
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Gerencia Sector Sanitario de Alcañiz
NIF: Q5000442C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 mar 2026
Anuncio de Pliegos 13 mar 2026
Fin Plazo Presentación 4 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 jul 2026
Anuncio de Formalización 6 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 ago 2026, 06:23

Mismo sector y zona (33 en Teruel)

En evaluacion SAS_TE_2026_PAS_56

Suministro del medicamento con Principio Activo: Golimumab 100mg solución inyectable en pluma precargada, para el Servicio de Farmacia del Hospital Universitario Obispo Polanco de Teruel.

40.145 €

Formalizada SAS_TE_2026_PDAM_51

Suministro de un ecógrafo modelo C10XS, lote 1 base para el Servicio de Especialidades del Hospital Obispo Polanco de Teruel (PLAN AMAT-I)

3.280 €

Formalizada SAS_TE_2026_PDAM_50

Suministro de dos ecógrafos, uno modelo Sonosite PX lote 3 variante 1 para el Servicio de Anestesia y un modelo Sonosite LX Lote 3 variante 2 para el Servicio de Cirugía del Hospital Obispo Polanco de Teruel (PLAN AMAT-I)

66.190 €

Formalizada SAS_TE_2026_PDAM_49 L3

Suministro de dos ecógrafos, modelo Aplio ME-CUS AME00 lote 3 variante 2 para el servicio de Urgencias y el servicio de Rehabilitación del Hospital Universitario Obispo Polanco de Teruel. (PLAN AMAT-I)

68.000 €

Formalizada SAS_TE_2026_PDAM_49 L2

Suministro de un ecógrafo modelo Aplio GO-CUS AGG00 para el servicio de Digestivo lote 2 base, del Hospital Obispo Polanco de Teruel (PLAN AMAT-I)

18.500 €

Formalizada SAS_TE_2026_PDAM_47_L6

Suministro de dos ecógrafos modelo VOLUSION 18 lote 6 variante 1 para el servicio de Ginecología del Hospital Universitario Obispo Polanco de Teruel (PLAN AMAT-I)

97.110 €

Formalizada SAS_TE_2026_PDAM_47 L1

Suministro de un ecógrafo VSCAN AIR CL lote 1 base para el servicio de Cardiología del Hospital Obispo Polanco de Teruel (PLAN AMAT-I)

5.900 €

Formalizada SAS_TE_2026_PNSP_31

Suministro, instalación, puesta en funcionamiento y mantenimiento de los elementos para la integración media del quirófano 5 con destino al nuevo hospital Universitario Obispo Polanco de Teruel

37.931 €

Formalizada SAS_ALC-2026-00029

Suministro de material necesario, instrumentos o dispositivos para la realización de técnicas analíticas automáticas de coagulación de rutina y urgencias para el laboratorio de hematología del Hospital de Alcañiz

96.228 €

Adjudicada SAS_TE_2026_PA_45

Suministro de 5 desfibriladores semiautomáticos y 25 desfibriladores manuales avanzados para el Nuevo Hospital Universitario Obispo Polanco de Teruel

235.885 €

Más licitaciones de Gerencia Sector Sanitario de Alcañiz