Formalizada Suministros

Suministro monitor de resonancia magnética y réplica exterior para el Servicio de Radiodiagnóstico del Nuevo Hospital de Alcañiz, perteneciente al Sector de Alcañiz del Servicio Aragonés de Salud

Expediente: SAS_ALC-2026-00014

Contrato de suministros formalizado por Gerencia Sector Sanitario de Alcañiz en Teruel. Procedimiento negociado con publicidad. Categoría CPV 33100000. Adjudicado el 14 jul 2026 a PALEX MEDICAL, SA. Se recibió 1 oferta.

68.500
Presupuesto base
68.500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
33100000
Lugar de ejecución
Teruel (Aragón)
Publicación
14 jul 2026, 09:41
Fecha límite
25 jun 2026, 16:00

Adjudicación

Adjudicatario
PALEX MEDICAL, SA
NIF
A58710740
Fecha
14 jul 2026, 02:00
Importe
68.000
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Gerencia Sector Sanitario de Alcañiz
NIF: Q5000442C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 jul 2026
Anuncio de Pliegos 14 jul 2026
Fin Plazo Presentación 25 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 jul 2026
Anuncio de Formalización 16 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 jul 2026, 06:14

Mismo sector y zona (33 en Teruel)

En evaluacion SAS_TE_2026_PAS_56

Suministro del medicamento con Principio Activo: Golimumab 100mg solución inyectable en pluma precargada, para el Servicio de Farmacia del Hospital Universitario Obispo Polanco de Teruel.

40.145 €

Formalizada SAS_TE_2026_PDAM_51

Suministro de un ecógrafo modelo C10XS, lote 1 base para el Servicio de Especialidades del Hospital Obispo Polanco de Teruel (PLAN AMAT-I)

3.280 €

Formalizada SAS_TE_2026_PDAM_50

Suministro de dos ecógrafos, uno modelo Sonosite PX lote 3 variante 1 para el Servicio de Anestesia y un modelo Sonosite LX Lote 3 variante 2 para el Servicio de Cirugía del Hospital Obispo Polanco de Teruel (PLAN AMAT-I)

66.190 €

Formalizada SAS_TE_2026_PDAM_49 L3

Suministro de dos ecógrafos, modelo Aplio ME-CUS AME00 lote 3 variante 2 para el servicio de Urgencias y el servicio de Rehabilitación del Hospital Universitario Obispo Polanco de Teruel. (PLAN AMAT-I)

68.000 €

Formalizada SAS_TE_2026_PDAM_49 L2

Suministro de un ecógrafo modelo Aplio GO-CUS AGG00 para el servicio de Digestivo lote 2 base, del Hospital Obispo Polanco de Teruel (PLAN AMAT-I)

18.500 €

Formalizada SAS_TE_2026_PDAM_47_L6

Suministro de dos ecógrafos modelo VOLUSION 18 lote 6 variante 1 para el servicio de Ginecología del Hospital Universitario Obispo Polanco de Teruel (PLAN AMAT-I)

97.110 €

Formalizada SAS_TE_2026_PDAM_47 L1

Suministro de un ecógrafo VSCAN AIR CL lote 1 base para el servicio de Cardiología del Hospital Obispo Polanco de Teruel (PLAN AMAT-I)

5.900 €

Formalizada SAS_TE_2026_PNSP_31

Suministro, instalación, puesta en funcionamiento y mantenimiento de los elementos para la integración media del quirófano 5 con destino al nuevo hospital Universitario Obispo Polanco de Teruel

37.931 €

Formalizada SAS_ALC-2026-00029

Suministro de material necesario, instrumentos o dispositivos para la realización de técnicas analíticas automáticas de coagulación de rutina y urgencias para el laboratorio de hematología del Hospital de Alcañiz

96.228 €

Adjudicada SAS_TE_2026_PA_45

Suministro de 5 desfibriladores semiautomáticos y 25 desfibriladores manuales avanzados para el Nuevo Hospital Universitario Obispo Polanco de Teruel

235.885 €

Más licitaciones de Gerencia Sector Sanitario de Alcañiz