Formalizada Suministros

Suministro e instalación del telecontrol de la sala de bombeo de La Mofosa y de varios controladores de nivel en depósitos de agua de la red general de abastecimiento de agua del municipio de Las Reguras

Expediente: CNT/2025/36

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Las Regueras en Asturias. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 38422000. Adjudicado el 8 ago 2025 a AQLARA Ciclo Integral del Agua S.A.U.. Se recibieron 5 ofertas.

29.752
Presupuesto base
29.752
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
38422000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
27 feb 2026, 08:35
Fecha límite
29 jul 2025, 23:59
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
AQLARA Ciclo Integral del Agua S.A.U.
NIF
A96859137
Fecha
8 ago 2025
Importe
22.767
Ofertas recibidas
5

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 feb 2026
Anuncio de Pliegos 27 feb 2026
Fin Plazo Presentación 29 jul 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 8 ago 2025
Anuncio de Formalización 5 sep 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 mar 2026, 23:16

Mismo sector y zona (38 en Asturias)

Abierta 80248F

suministro, instalación, programación, integración y puesta en marcha de equipos destinados a la digitalización y automatización del sistema de abastecimiento de agua del Concejo de Caso.

18.205 €

Abierta SJ-ASE-CTR-MAY-2026-0101

Contrato de Suministro de Equipos de Seguridad para Cruceros con Escala en el Puerto de Gijón

59.843 €

En evaluacion 75106A/2026

Suministro, instalación y puesta en servicio de una estación de vigilancia de la contaminación atmosférica por procedimiento abierto

160.000 €

Adjudicada 2026000628

Suministro para sensórica y networking

34.105 €

Formalizada 841/2026

Contrato de suministro de elementos de detección y análisis de drogas para la policía local del ayuntamiento de langreo

9.820 €

Formalizada 2026000260

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de un (1) microscopio binocular para Consultas Externas del Servicio de ORL del CAHU, Área Sanitaria V del Servicio de Salud del Principado de Asturias

26.400 €

En evaluacion 179585F/2025

Renovación del parque de contadores de la red de abastecimiento de la Empresa Municipal de Aguas de Gijón e implementación de sistema de telelectura en Gijón - Fase I

6.537.939 €

En evaluacion CON/2026/22

Contratación de suministro de telescopios para el Concejo de Allande - Financiado por Fondos de la Unión Europea-Next Generation EU.

33.560 €

Adjudicada CON/2026/21

Contrato de suministro de un planetario para el Concejo de Allande Plan territorial de sostenibilidad turística- actuación de cohesión de destino (ACD) plan de recuperación, transformación y resiliencia- financiado por la Unión Europea- Next Generation EU.

35.678 €

Formalizada 2022000216

Suministro de reactivos, materal y la dotación de equipamiento necesario para la realización de la determinación de Hemoglobina Glicosilada en el Laboratorio del Hospital del Oriente de Asturias, dependiente de la Gerencia del Área Sanitaria VI- Arriondas

110.000 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Las Regueras