Formalizada Suministros

Implantación de un sistema de telelectura y sustitución de contadores de la red de abastecimiento de agua del Ayuntamiento de Corvera

Expediente: CYC/105/2021

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Corvera de Asturias en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 38421100. Adjudicado el 13 ene 2022 a FCC AQUALIA S.A.. Se recibieron 4 ofertas.

583.205
Presupuesto base
705.678
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
38421100
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
3 sep 2026, 12:05
Fecha límite
18 oct 2021, 16:00
Duración
4 años

Adjudicación

Adjudicatario
FCC AQUALIA S.A.
NIF
A26019992
Fecha
13 ene 2022, 01:00
Importe
550.616
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 sep 2026
Anuncio de Pliegos 3 sep 2026
Fin Plazo Presentación 18 oct 2021
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 ene 2022
Anuncio de Formalización 10 mar 2022

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 sep 2026, 06:14

Mismo sector y zona (38 en Asturias)

Abierta 80248F

suministro, instalación, programación, integración y puesta en marcha de equipos destinados a la digitalización y automatización del sistema de abastecimiento de agua del Concejo de Caso.

18.205 €

Abierta SJ-ASE-CTR-MAY-2026-0101

Contrato de Suministro de Equipos de Seguridad para Cruceros con Escala en el Puerto de Gijón

59.843 €

En evaluacion 75106A/2026

Suministro, instalación y puesta en servicio de una estación de vigilancia de la contaminación atmosférica por procedimiento abierto

160.000 €

En evaluacion 71882M

Suministro e instalación de la digitalización del servicio de abastecimiento de agua en Las Regueras, Fase 5ª.

25.189 €

Adjudicada 2026000628

Suministro para sensórica y networking

34.105 €

Formalizada 841/2026

Contrato de suministro de elementos de detección y análisis de drogas para la policía local del ayuntamiento de langreo

9.820 €

Anulada 2026000260

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de un (1) microscopio binocular para Consultas Externas del Servicio de ORL del CAHU, Área Sanitaria V del Servicio de Salud del Principado de Asturias

26.400 €

En evaluacion 179585F/2025

Renovación del parque de contadores de la red de abastecimiento de la Empresa Municipal de Aguas de Gijón e implementación de sistema de telelectura en Gijón - Fase I

6.537.939 €

En evaluacion CON/2026/22

Contratación de suministro de telescopios para el Concejo de Allande - Financiado por Fondos de la Unión Europea-Next Generation EU.

33.560 €

Adjudicada CON/2026/21

Contrato de suministro de un planetario para el Concejo de Allande Plan territorial de sostenibilidad turística- actuación de cohesión de destino (ACD) plan de recuperación, transformación y resiliencia- financiado por la Unión Europea- Next Generation EU.

35.678 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Corvera de Asturias