Formalizada Suministros

Suministro e instalación de una turbina hidroeléctrica para autoconsumo en la ETAP Villa Azul financiado por el PRTR Next Generation-Eu en el marco de la Tercera Convocatoria del PERTE de Digitalizaci

Expediente: 69/2025

Contrato de suministros formalizado por Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Aguas de Córdoba, S.A. en Córdoba. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 42112000. Adjudicado el 4 feb 2026 a Turbinas Y Equipamientos Hidroelectricos Saltos Del Pirineo, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

275.065
Presupuesto base
294.320
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
42112000
Lugar de ejecución
Córdoba (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:16
Fecha límite
12 ene 2026, 15:00
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Turbinas Y Equipamientos Hidroelectricos Saltos Del Pirineo, S.L.
NIF
B25407636
Fecha
4 feb 2026, 01:00
Importe
270.000
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 12 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 feb 2026
Anuncio de Formalización 18 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 mar 2026, 00:38

Mismo sector y zona (42 en Córdoba)

Abierta 2026/ETHC00005/00000085E

ASA Adquisición e instalación equipos de aire acondicionado tipo split, Acto. San Fernando (Córdoba)

59.966 €

Abierta 2026/ETHC00005/00000081E

ASA Adquisición e instalación equipo climatización para taller pintura, Acto. San Fernando (Córdoba)

37.190 €

En evaluacion 05/2026

Suministro de una cámara frigorífica en el módulo 30 del Mercado de Frutas y Hortalizas de Mercacórdoba

58.000 €

En evaluacion 6131/2026

Contrato de suministro e instalación de deshumectadora en la piscina cubierta del Ayuntamiento de Villa del Río (Córdoba)

69.119 €

Adjudicada 2026-46

Suministro e instalación del nuevo sistema de climatización de la 4ª planta de oficinas centrales de EMACSA

55.000 €

En evaluacion CONTR 2026 0000221509

0000436/2026 suministro de dos enfriadoras tipo bomba de calor aire-agua con destino al Hospital de Montilla, perteneciente al Área de Gestión Sanitaria Sur de Córdoba y adscrita a la Central Provincial de Compras de Córdoba. PA 24/26

96.600 €

En evaluacion CONTR 2026 0000221509

0000436/2026 suministro de dos enfriadoras tipo bomba de calor aire-agua con destino al Hospital de Montilla, perteneciente al Área de Gestión Sanitaria Sur de Córdoba y adscrita a la Central Provincial de Compras de Córdoba. PA 24/26

96.600 €

Formalizada CD05/SDA26

Suministro de diversas válvulas de mariposa

38.000 €

Formalizada CONTR 2025 0000215266

suministro y mantenimiento fuentes de agua,dispensadores, botellas y vasos

1.651 €

Formalizada CONTR 2025 0000215266

SUMINISTRO Y MANTENIMIENTO FUENTES DE AGUA,DISPENSADORES, BOTELLAS Y VASOS

1.651 €

Más licitaciones de Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Aguas de Córdoba, S.A.