Formalizada Suministros

Suministro e Instalación de un sistema de telelectura de contadores de agua en la Villa de Llanes

Expediente: CON/2024/148

Contrato de suministros formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Llanes en Asturias. Duración del contrato: 70 días. Categoría CPV 38421100. Adjudicado el 23 feb 2026 a ASTURAGUA SICA S.A.U.. Se recibió 1 oferta.

104.922
Presupuesto base
104.922
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
38421100
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
26 feb 2026, 14:47
Fecha límite
24 ene 2026, 00:59
Duración
70 días

Adjudicación

Adjudicatario
ASTURAGUA SICA S.A.U.
NIF
A66141201
Fecha
23 feb 2026, 01:00
Importe
104.000
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Llanes
NIF: P3303600E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 24 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 feb 2026
Anuncio de Formalización 16 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 mar 2026, 20:12

Mismo sector y zona (38 en Asturias)

Abierta 80248F

suministro, instalación, programación, integración y puesta en marcha de equipos destinados a la digitalización y automatización del sistema de abastecimiento de agua del Concejo de Caso.

18.205 €

Abierta SJ-ASE-CTR-MAY-2026-0101

Contrato de Suministro de Equipos de Seguridad para Cruceros con Escala en el Puerto de Gijón

59.843 €

Formalizada CYC/105/2021

Implantación de un sistema de telelectura y sustitución de contadores de la red de abastecimiento de agua del Ayuntamiento de Corvera

583.205 €

En evaluacion 75106A/2026

Suministro, instalación y puesta en servicio de una estación de vigilancia de la contaminación atmosférica por procedimiento abierto

160.000 €

En evaluacion 71882M

Suministro e instalación de la digitalización del servicio de abastecimiento de agua en Las Regueras, Fase 5ª.

25.189 €

Adjudicada 2026000628

Suministro para sensórica y networking

34.105 €

Formalizada 841/2026

Contrato de suministro de elementos de detección y análisis de drogas para la policía local del ayuntamiento de langreo

9.820 €

Anulada 2026000260

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de un (1) microscopio binocular para Consultas Externas del Servicio de ORL del CAHU, Área Sanitaria V del Servicio de Salud del Principado de Asturias

26.400 €

En evaluacion 179585F/2025

Renovación del parque de contadores de la red de abastecimiento de la Empresa Municipal de Aguas de Gijón e implementación de sistema de telelectura en Gijón - Fase I

6.537.939 €

En evaluacion CON/2026/22

Contratación de suministro de telescopios para el Concejo de Allande - Financiado por Fondos de la Unión Europea-Next Generation EU.

33.560 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Llanes