Formalizada Suministros

Suministro e instalación de microscopio petrográfico de luz polarizada con cámara y software de análisis de imagen "Ayuda financiada por la Consejería de Universidades, Igualdad, Cultura y Deporte del Gobierno de Cantabria" (Contrato Programa Gobierno de Cantabria - UC)

Expediente: 2023/ABSSUM056

Contrato de suministros formalizado por Rectorado de la Universidad de Cantabria en Cantabria. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 38515100. Adjudicado el 7 feb 2024 a Izasa Scientific S.L.U.. Se recibieron 2 ofertas.

20.000
Presupuesto base
20.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
38515100
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
5 mar 2026, 13:18
Fecha límite
29 dic 2023, 14:00
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Izasa Scientific S.L.U.
NIF
B66350281
Fecha
7 feb 2024, 01:00
Importe
18.999
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad de Cantabria
NIF: Q3918001C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 mar 2026
Anuncio de Pliegos 5 mar 2026
Fin Plazo Presentación 29 dic 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 7 feb 2024
Anuncio de Formalización 26 feb 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 16:21

Mismo sector y zona (38 en Cantabria)

Abierta 35399/26

Suministro e instalación de un autoanalizador de flujo segmentado para análisis de nutrientes (amonio, nitrito, nitrato y fosfato) en agua de mar. Organismo financiador: Comisión Europea, Nº de proyecto: 101287209 Acrónimo: AQUALICIOUS. Llamada: HORIZON-CL6-2025-02. Topic: FARM2FORK-10. Tipo de acción: Acción Innovadora con destino al Centro Oceanográfico de Santander (COST-IEO)

61.983 €

Abierta HV/2026/0/0011

Suministro de una plataforma compacta de microscopía quirúrgica para neurocirugía con sistema de navegación integrable para el servicio de Neurocirugía del Hospital Universitario Marqués de Valdecilla.

780.000 €

En evaluacion 4.2.44/26

Suministro al Centro de Investigación del Medio Ambiente de un calibrador multigás portátil y de un generador de aire cero portátil para la red de control y vigilancia de la calidad del aire de Cantabria.

37.500 €

Formalizada HV/2024/5/0001 30º Basado AM PA SCS 2024/01

Suministro de reactivos y material fungible-arrendamiento equipos necesarios para técnicas de diagnóstico biológico y urgencia.

781 €

Formalizada HV/2024/5/0001 28º Basado en AM SCS 2024/1

Suministro de reactivos y material fungible-arrendamiento equipos necesarios para técnicas de diagnóstico biológico y urgencia.

5.987 €

Formalizada HV/2024/5/0001 27º Basado en AM SCS 2024/1

Suministro de reactivos y material fungible-arrendamiento equipos necesarios para técnicas de diagnóstico biológico y urgencia.

4.969 €

En evaluacion 001204/2026

Suministro de manómetros de altas prestaciones y equipos de presión

36.000 €

Formalizada HV/2024/5/0001 26º Basado en AM SCS 2024/1

Suministro de reactivos y material fungible-arrendamiento equipos necesarios para técnicas de diagnóstico biológico y urgencia.

154.200 €

Formalizada HV/2024/5/0001 25º Basado en AM SCS 2024/1

Suministro de reactivos y material fungible-arrendamiento equipos necesarios para técnicas de diagnóstico biológico y urgencia.

41.880 €

Formalizada SDR-24/2026

Suministro 25 Test Detección Drogas

570 €

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad de Cantabria