Abierta 16 sep 2026 (14d 8h) Suministros

Suministro e instalación de un autoanalizador de flujo segmentado para análisis de nutrientes (amonio, nitrito, nitrato y fosfato) en agua de mar. Organismo financiador: Comisión Europea, Nº de proyecto: 101287209 Acrónimo: AQUALICIOUS. Llamada: HORIZON-CL6-2025-02. Topic: FARM2FORK-10. Tipo de acción: Acción Innovadora con destino al Centro Oceanográfico de Santander (COST-IEO)

Expediente: 35399/26

Contrato de suministros publicado por Secretaría General de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas en Cantabria. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 38432000. Plazo de presentación de ofertas hasta el 16 sep 2026.

61.983
Presupuesto base
61.983
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
38432000
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
1 sep 2026, 12:00
Fecha límite
16 sep 2026, 14:00 (14d 8h)
Duración
2 meses

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 sep 2026
Anuncio de Pliegos 1 sep 2026
Fin Plazo Presentación 16 sep 2026
Finaliza en 14 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 sep 2026, 04:08

Mismo sector y zona (38 en Cantabria)

Abierta HV/2026/0/0011

Suministro de una plataforma compacta de microscopía quirúrgica para neurocirugía con sistema de navegación integrable para el servicio de Neurocirugía del Hospital Universitario Marqués de Valdecilla.

780.000 €

En evaluacion 4.2.44/26

Suministro al Centro de Investigación del Medio Ambiente de un calibrador multigás portátil y de un generador de aire cero portátil para la red de control y vigilancia de la calidad del aire de Cantabria.

37.500 €

Formalizada HV/2024/5/0001 30º Basado AM PA SCS 2024/01

Suministro de reactivos y material fungible-arrendamiento equipos necesarios para técnicas de diagnóstico biológico y urgencia.

781 €

Formalizada HV/2024/5/0001 28º Basado en AM SCS 2024/1

Suministro de reactivos y material fungible-arrendamiento equipos necesarios para técnicas de diagnóstico biológico y urgencia.

5.987 €

Formalizada HV/2024/5/0001 27º Basado en AM SCS 2024/1

Suministro de reactivos y material fungible-arrendamiento equipos necesarios para técnicas de diagnóstico biológico y urgencia.

4.969 €

En evaluacion 001204/2026

Suministro de manómetros de altas prestaciones y equipos de presión

36.000 €

Formalizada HV/2024/5/0001 26º Basado en AM SCS 2024/1

Suministro de reactivos y material fungible-arrendamiento equipos necesarios para técnicas de diagnóstico biológico y urgencia.

154.200 €

Formalizada HV/2024/5/0001 25º Basado en AM SCS 2024/1

Suministro de reactivos y material fungible-arrendamiento equipos necesarios para técnicas de diagnóstico biológico y urgencia.

41.880 €

Formalizada SDR-24/2026

Suministro 25 Test Detección Drogas

570 €

Formalizada 4DP8B028

Suministro de instrumentación para un sistema de procesamiento de residuos radiactivos

22.000 €

Más licitaciones de Secretaría General de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas