Formalizada Suministros

Suministro e instalación de mejoras para el microscopio de campo claro y fluorescencia ya disponible en el laboratorio financiado por la Unión Europea NextGenerationEU/PRTR - Proyecto CNS2023-144883 con destino al Instituto de Neurociencias

Expediente: 34474/26

Contrato de suministros formalizado por Secretaría General de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas en Alicante/Alacant. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 38510000. Adjudicado el 25 feb 2026 a LEICA MICROSISTEMAS S.L.U. Se recibió 1 oferta.

80.000
Presupuesto base
80.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
38510000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
26 feb 2026, 18:22
Fecha límite
19 ene 2026, 14:00
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
LEICA MICROSISTEMAS S.L.U
NIF
B58521147
Fecha
25 feb 2026
Importe
79.994
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 19 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 25 feb 2026
Anuncio de Formalización 26 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 21:31

Mismo sector y zona (38 en Alicante/Alacant)

Abierta 2026_SDA_02

Sistema dinámico de adquisición para el suministro de equipamiento eléctrico-electrónico, equipamiento y material para la realización de contenido audiovisual de estudio o itinerante y material de ferretería de la Universidad Miguel Hernández de Elche

300.000 €

Abierta LOT50/26

Suministro e instalación de equipamiento de laboratorio para el cultivo y análisis de organoides, destinado al Instituto de Neurociencias de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas.

662.100 €

En evaluacion PA SS S-9/2026

Suministro de 30 cámaras de visión térmica

45.450 €

Formalizada 6307/2024

“Gestión integrada del litoral de Guardamar” del Plan de sostenibilidad turística en Guardamar del Segura 2022

69.985 €

En evaluacion 326/2026

Suministro de contadores domiciliarios con sistema de telelectura.

45.852 €

Formalizada PA 30/2026 TA

Suministro de un microscopio oftálmico para intervenciones de polo anterior y posterior con asistente de quirófano para la implantación de las lentes intraoculares y visualización 3D, 4K, y sistema de OCT intraoperatoria

485.000 €

Adjudicada 2026_016

Suministro e instalación de material audiovisual para el nuevo edificio Perleta del Campus de Elche de la Universidad Miguel Hernández de Elche

121.488 €

Adjudicada 2026/SUM/003

Reactivos biológicos, químicos, material de vidrio y volumétrico, material fungible y medios auxiliares para el laboratorio de Proaguas Costablanca, S.A.

159.429 €

Formalizada 176/2026

Suministro de licencias, soporte técnico y formación avanzada para GIS con ARCGIS de ESRI

144.000 €

Formalizada 1537/2026

Contrato basado SDA suministro 200 telecontadores Qalcasonic W1-DN13/15 CASQUILLO -QN 2.5 LorA Wnus con accesorios

36.960 €

Más licitaciones de Secretaría General de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas