Formalizada Suministros

Suministro e instalación de equipos para la “Producción de ratones modificados genéticamente” para la plataforma de transgénicos del Servicio de Animalarios de la Universidad Pablo de Olavide en el CABD, cofinanciado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional en el marco del Plan Estatal de investigación científica, técnica y de innovación. Proyecto EQC2024-008739-P

Expediente: EQ.11/26INV

Contrato de suministros formalizado por Rectorado de la Universidad Pablo de Olavide en Sevilla. Lote 1. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 38518200. Adjudicado el 26 may 2026 a DISTRIBUCIONES INDUSTRIALES Y CIENTIFICAS SL. Se recibió 1 oferta.

57.619
Presupuesto base
57.619
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
38518200
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
29 mar 2026, 06:07
Fecha límite
15 abr 2026, 01:59
Duración
4 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
DISTRIBUCIONES INDUSTRIALES Y CIENTIFICAS SL
NIF
B04061206
Fecha
26 may 2026, 02:00
Importe
26.357
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad Pablo de Olavide
NIF: Q9150016E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 mar 2026
Anuncio de Pliegos 29 mar 2026
Fin Plazo Presentación 15 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 may 2026
Anuncio de Formalización 18 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 may 2026, 06:11

Mismo sector y zona (38 en Sevilla)

Abierta 2026/EA12/00001466E

Adquisición de equipamiento y accesorios para videoscopio Everest Mentor Visual iQ (MVIQ+PRO) del Departamento de Aeronaves de la Maestranza Aérea de Sevilla (MAESE)

38.000 €

Abierta PCA/162/2026

Suministro de caudalímetros para las instalaciones y red de distribución de agua potable.

257.317 €

Adjudicada 33/2026

Suministro e instalación de una plataforma de inmunoensayo basada en microfluídica (sistema ELLA/Simple Plex), junto con los kits, reactivos y controles necesarios para determinar los niveles séricos de la proteína THBS-2 en muestras de plasma o suero humano para desarrollo de proyecto de investigación.

51.131 €

Formalizada CF050-26-030

adquisición de proyector multimedia epson eb-982w (ref. 300000000001935-00) incluido en el c.b.h. j.a._a.m. contr 2022 0000424062 lote 23 (lote 2025 1654)

644 €

En evaluacion 37/2026

Contrato de Suministro e instalación de un escáner de fluorescencia en el infrarrojo cercano para el CABIMER

61.000 €

Formalizada CONTR 2026 0000246242

bamh microord periféricos: proyectores para iespa aznalcázar

9.309 €

Adjudicada 2025/00000164

Contrato de suministros y servicios para la mejora del radar de vigilancia y seguimiento espacial español S3TSR

7.024.793 €

Formalizada 24/2026

Suministro de láseres de alta potencia para el equipo Confolocal Leica Stellaris 8®

20.332 €

Desierta 2026/EA12/00000952E

Adquisición de equipamiento y accesorios para videoscopio Everest Mentor Visual iQ (MVIQ+PRO) del Departamento de Aeronaves de la Maestranza Aérea de Sevilla (MAESE)

32.240 €

Adjudicada 2026/ETSAE0206/00000785E

Adquisición banco de pruebas para equipos de respiración autónoma, para adiestramiento de las unidades en Z.O. "F- E SVK".

41.322 €

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad Pablo de Olavide