Formalizada Suministros

Suministro e instalación de equipamientos desmontables para servicios múltiples en playas rurales y urbanas del municipio de Tapia de Casariego

Expediente: 1097/2025

Contrato de suministros formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Tapia de Casariego en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 44211100. Adjudicado el 9 feb 2026 a DISEÑO DE ESTRUCTURAS MODULARES, S.L.. Se recibió 1 oferta.

205.486
Presupuesto base
205.486
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
44211100
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
17 mar 2026, 13:06
Fecha límite
30 dic 2025, 23:59
Duración
5 meses

Adjudicación

Adjudicatario
DISEÑO DE ESTRUCTURAS MODULARES, S.L.
NIF
B74426214
Fecha
9 feb 2026
Importe
199.500
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Tapia de Casariego
NIF: P3307000D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 mar 2026, 13:06
Anuncio de Pliegos 17 mar 2026, 13:06
Fin Plazo Presentación 30 dic 2025, 23:59
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 9 feb 2026
Anuncio de Formalización 10 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 mar 2026, 19:07

Mismo sector y zona (44 en Asturias)

Abierta 79922D

Materiales para renovacion de acera en calle el reloj

5.424 €

Abierta 2026000444

CCompras_Suministro de contenedores para la recogida de muestras de autotoma para el cribado de cáncer de cérvix y cáncer colorrectal

126.420 €

Abierta TSA0083753

[UT1] Suministro en obra de sistema de cubierta resistente a la corrosión, para la sustitución de cubiertas de los edificios de la EDAR de Luarca, (Valdés - Asturias)

48.819 €

Abierta TSA0083972

[UT1] Suministro en obra de hormigón elaborado en planta para el proyecto de restauración hidráulica, morfológica y ambiental del río Nalón en el entorno de la antigua central térmica de Lada. T.M. de Langreo (Asturias), cofinanciado por el Fondo de Transición Justa de la Unión Europea.

215.620 €

Formalizada CAT 10 - 01/2026

Servicio de recogida y transporte de mercancías en vehículos con conductor de materiales necesarios para el desarrollo de actividades y eventos organizados por Divertia Gijón S.A.

10.500 €

Formalizada CAT 8 – 03/2026

Servicios y recursos de cobertura sanitaria preventiva para los diferentes recintos donde se desarrollen las actividades y eventos del programa de Festejos Verano 2026

35.000 €

Formalizada CAT 8 – 02/2026

Servicios y recursos de asistencia sanitaria preventiva para actividades y eventos del programa de Festejos Verano 2026 en el ciclo de conciertos de la Plaza Mayor de Gijón.

9.000 €

Formalizada CAT 9 – 02/2026

Contratación del servicio de catering para actividades de Festejos y Teatro Jovellanos

40.575 €

Formalizada CAT 9 – 01/2026

Servicio de catering para el concierto de Alejandro Sanz en el recinto Hermanos Castro.

18.770 €

Formalizada CAT 6 – 01/2026

Suministro de vasos estampados destinados a la Fiesta de la Sidra Natural 2026.

7.650 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Tapia de Casariego