Mejora de la eficiencia energética en el albergue municipal de peregrinos municipal de Tapia de Casariego

Expediente: 899/2025

Contrato de obras formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Tapia de Casariego en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 45300000. Adjudicado el 17 feb 2026 a MARPER REVESTIMIENTOS SL. Se recibieron 4 ofertas.

166.002
Presupuesto base
166.002
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45300000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
26 feb 2026, 13:18
Fecha límite
29 nov 2025, 23:59
Duración
5 meses

Adjudicación

Adjudicatario
MARPER REVESTIMIENTOS SL
NIF
B74427584
Fecha
17 feb 2026
Importe
164.801
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Tapia de Casariego
NIF: P3307000D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026, 13:18
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026, 13:18
Fin Plazo Presentación 29 nov 2025, 23:59
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 feb 2026
Anuncio de Formalización 26 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 19:35

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Tapia de Casariego