Formalizada Suministros

Suministro e instalación de diversas áreas de juego en el término municipal de Gozón

Expediente: CON/2025/96

Contrato de suministros formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Gozón en Asturias. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 37535200. Adjudicado el 16 feb 2026 a OURI ENTRETENIMIENTOS SL. Se recibieron 3 ofertas.

48.109
Presupuesto base
48.109
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
37535200
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
26 feb 2026, 14:47
Fecha límite
26 dic 2025, 00:59
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
OURI ENTRETENIMIENTOS SL
NIF
B32425654
Fecha
16 feb 2026, 01:00
Importe
41.013
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Gozón
NIF: P3302500H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 26 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 feb 2026
Anuncio de Formalización 23 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 18:01

Mismo sector y zona (37 en Asturias)

Abierta CS2026/91

Suministro de equipamiento fitness, material deportivo y auxiliar en las distintas instalaciones deportivas municipales. Dos lotes

2.231.405 €

Adjudicada CON/2026/23

Arrendamiento sin opción de compra (RENTING) de carros eléctricos de golf nuevos y baterías extras nuevas para alquiler a clientes del campo de golf (PASS)

36.624 €

Adjudicada 2026/01

Suministro mediante modalidad de arrendamiento con opción a compra de maquinaria y equipamiento fitness para el gimnasio del Patronato Municipal de Deportes de Mieres, sito en el Polideportivo de Oñón.

137.040 €

Formalizada CS2026/37

Suministro e instalación de césped artificial en los campos de fútbol municipales H.F.E. Tensi mediante renting sin opción a compra (2 lotes)

618.564 €

Formalizada CS2026/30

Contrato mixto de suministro e instalación de distinto equipamiento deportivo con destino al Palacio Municipal de los Deportes

89.750 €

Formalizada PA-SS 2026/000043

Suministro e Instalación de Equipamiento para los Gimnasios del Servicio de Deportes de la Universidad de Oviedo en los Campus de Oviedo y Mieres.

38.000 €

Formalizada 185/2026

Material de gimnasio con destino a instalaciones adscritas al Patronato Deportivo Municipal

59.476 €

Formalizada 2026/3828

Suministro para la renovación de zonas de juegos infantiles en el Barrio Pachón (Ablaña), la calle Puerto Pinos (Barrio Vega de Arriba), Plaza de la Tortuga (Santullano) y Plaza de la Libertad (Mieres).

198.347 €

En evaluacion 167450Q/2025

Suministro e instalación de pista deportiva, elementos de calistenia y equipos biosaludables en varios parques de la ciudad, por procedimiento abierto, por lotes, con varios criterios de adjudicación.

166.942 €

Formalizada 244/2026

Suministro de material deportivo

8.735 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Gozón