Formalizada Suministros

Suministro de zahorra za 0/20 y áridos para cama de apoyo y relleno de tuberías a pie de obra para las obras de modernización del Riego del Canal de Pinyana.

Expediente: TSA0082483

Contrato de suministros formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Lleida. Duración del contrato: 18 meses. Categoría CPV 14210000. Adjudicado el 20 feb 2026 a SORIGUE, S.A.U.. Se recibieron 2 ofertas.

144.215
Presupuesto base
144.215
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
14210000
Lugar de ejecución
Lleida (Cataluña)
Publicación
26 feb 2026, 14:50
Fecha límite
29 ene 2026, 15:00
Duración
18 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SORIGUE, S.A.U.
NIF
A25007832
Fecha
20 feb 2026, 01:00
Importe
128.406
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 29 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 feb 2026
Anuncio de Formalización 3 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 mar 2026, 19:21

Mismo sector y zona (14 en Lleida)

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)